Спецназ провел десантирование в тыл условного противника

2 сентября 2020
697 0 0

Военнослужащие подразделений спецназа выполнили единовременное десантирование в глубокий тыл группировки войск (сил), проводящей двустороннее тактическое учение на полигоне Ашулук в Астраханской области.

Группы спецназа совершили десантирование из более чем 20 вертолетов Ми-8АМТШ с высоты 2 тыс. м, использовав парашютные системы «Арбалет-2», хорошая маневренность которых позволяет приземлиться на ограниченную площадь даже в сложных метеоусловиях, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

Всего на двустороннее бригадное тактическое учение привлечено около 4 тыс. военнослужащих ЮВО, задействовано порядка 700 единиц боевой и специальной техники, в том числе РСЗО «Ураган» и «Град-М», САУ «Мста-С», «Мста-Б», зенитные установки ЗУ-23, танки Т-72Б3, БТР-82АМ, а также бронеавтомобили «Тигр» и «Рысь».

После приземления каждая группа совершила 10-километровый марш-бросок в районы ведения диверсионных действий с целью подготовки личного состава к условиям реального противоборства с противником и создания обстановки, максимально приближенной к боевой.

Поделиться
Комментарии0

Военнослужащие соединения специального назначения Центрального военного округа (ЦВО) в ходе летно-тактического учения в Новосибирской области впервые провели массовое десантирование в тыл условного противника из 11 вертолетов.

1 569 0 0

В Ленинградской области на общевойсковом полигоне Лужский в рамках полевого выхода артиллерийских подразделений Западного военного округа (ЗВО) впервые были применены подвижные разведывательные пункты ПРП-4А «Аргус».

584 0 0
17 апреля 2024За рубежом

Косовские игры европейских политиков. Чем чревато вхождение Косово в ПАСЕ?

Непризнанную республику Косово планируют включить в состав ПАСЕ....

77 0 0

Весной 2023 года, после долгих усилий и многочисленных просьб, киевский режим наконец-то получил от США несколько зенитных ракетных систем «Пэтриот» и необходимые боеприпасы для них.

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

179 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.