Приморье готовится к началу двусторонних тактических учений

27 июля 2020
528 0 0

В начале августа в Приморской общевойсковой армии Восточного военного округа начнется двухстороннее тактическое учение.

Маневры пройдут на полигоне «Сергеевский» Приморского края. В них примут участие свыше 4000 военнослужащих. В ходе учений подразделениям предстоит отработать вопросы организации маршей, оборудования опорных пунктов, налаживания системы связи, устройства фортификационных сооружений, а также тактические действия в обороне и наступлении днем и ночью, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

Кроме того, на предстоящих двухсторонних учениях будет привлечено порядка 1000 боевых машин пехоты БМП-2, танков Т-72, самоходных гаубиц «Мста-С», минометные комплексы и артиллерийские установки, комплексы радиоэлектронной борьбы (РЭБ), техника связи, вертолеты, а также целый ряд специальной гусеничной и колесной техники.

Финалом учений планируется проведение этапа боевой стрельбы с применением всех видов штатного вооружения военной техники. Мотострелки и танкисты, поразят предположительно полторы тысячи мишеней, имитирующую бронетехнику и живую силу условного противника.

Поделиться
Комментарии0

На общевойсковом полигоне «Сергеевский», мотострелковые, артиллерийские и специальные подразделения Приморской общевойсковой армии приняли участие в тактическом учении с боевой стрельбой.

472 0 0

В рамках контрольной проверки под руководством комиссии Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации, миротворческие подразделения Восточного военного округа (ВВО) в Приморском крае подняты по учебной тревоге. Военнослужащие примут участие в масштабном учении на новейших БТР-82АМ, недавно поступивших на вооружение этих подразделений.

542 0 0
24 апреля 2024Украина

США хотят переломить ход спецоперации за счет ракет ATACMS

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS....

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.