Дальний Восток принимает «Суворовский натиск»

27 июля 2020
522 0 0

На полигоне Дальневосточного высшего общевойскового командного училища впервые состоится финал международного конкурса «Суворовский натиск».

Открытие конкурса планируется на 23 августа. Ожидается, что на Дальний Восток прибудет не менее 10 команд от разных стран мира, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

Всего в ходе АрМИ-2020 будет проведено 30 конкурсов на территории 5 государств (России, Азербайджана, Армении, Беларуси, и Узбекистана). В военных играх примет участие более 200 команд, в состав которых войдут около 5 тысяч военнослужащих.

Как сообщал портал «Военная платформа», Экипажи боевых машин пехоты команды Вооруженных Сил РФ приступили к подготовке к международному этапу конкурса АрМИ-2020 «Суворовский натиск». В команду вошли экипажи от нескольких военных округов, но основу составили экипажи ДВОКУ.

Поделиться
Комментарии0

Представители команд-участниц и организаторы всеармейских этапов конкурсов «Танковый биатлон» и «Суворовский натиск» провели жеребьевку, по результатам которой программу соревнований откроют танкисты Воздушно-десантных войск (ВДВ) и экипажи боевых машин пехоты Дальневосточного высшего общевойскового командного училища (ДВОКУ). Состязания пройдут в Челябинской области.

563 0 0
17 апреля 2024За рубежом

Косовские игры европейских политиков. Чем чревато вхождение Косово в ПАСЕ?

Непризнанную республику Косово планируют включить в состав ПАСЕ....

28 0 0

Весной 2023 года, после долгих усилий и многочисленных просьб, киевский режим наконец-то получил от США несколько зенитных ракетных систем «Пэтриот» и необходимые боеприпасы для них.

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

132 0 0
1 марта 2024Армия

МБР РС-28 развернута и готова к применению

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат»....

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.

В то время как Россия не задействовала свой ультрасовременный истребитель Су-57 в боевых действиях на Украине, всплыло интригующее событие: высокоточное оружие Х-69, первоначально разработанное для Су-57, по-видимому, было использовано.