Полигон «Цугол» готовится принять масштабные маневры

29 июня 2020
584 0 0

В конце июля на полигоне Восточного военного округа «Цугол» состоится масштабное тактическое учение, в нем примут участие более 4 тысяч военнослужащих и более 500 единиц вооружения и военной техники.

В рамках подготовки к этому мероприятию на равнинной местности полигона военнослужащие артиллерийских подразделений общевойскового объединения Восточного военного округа, дислоцированного в Забайкальском крае, масштабному учению приступили к выполнению групповых нормативов по топогеодезической, метеорологической и баллистической подготовке, ведению разведки, определению координат целей и передаче данных огневым расчетам, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

В тоже время, с мотострелковыми подразделениями ВВО на стрельбищах и учебных площадках полигона стартовала подготовка к учению. Офицеры командирского звена отрабатывают вопросы взаимодействия подразделений с проведением ротных и батальонных тактических учений.

Подготовка к предстоящим маневрам идет как в дневное, так и в ночное время суток. Основное внимание при этом уделяется организации управления и связи, подготовке вооружения и военной техники, а также всестороннему обеспечению деятельности войск на полигоне «Цугол».

Поделиться
Комментарии0

Командующий войсками Восточного военного округа (ВВО) генерал-полковник Геннадий Жидко проинспектировал ход боевой учебы и готовность воинских частей в Забайкальском крае к масштабному тактическому учению с боевой стрельбой.

621 0 0

Разведывательные комплексы разведки, управления и связи КРУС «Стрелец» поступили на вооружение подразделения разведки общевойскового объединения Южного военного округа (ЮВО), дислоцированного в Ставропольском крае

690 0 0

Свыше 1,5 тысяч военнослужащих соединений и подразделений артиллерии Восточного военного округа (ВВО), дислоцированных в Забайкальском крае, совершили марш на боевой технике на полигон «Цугол». Мероприятие состоялось в рамках полевого выхода подразделений ракетных войск и артиллерии общевойскового объединения округа.

505 0 0
24 апреля 2024Украина

США хотят переломить ход спецоперации за счет ракет ATACMS

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS....

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.