На Дальнем Востоке разбился истребитель Су-57

24 декабря 2019
1 163 0 0

Летчик успел катапультироваться.

Потерпевший под Комсомольском-на-Амуре крушение истребитель Т-50 (Су-57) принадлежит не Министерству обороны, а комсомольскому заводу-изготовителю имени Гагарина. Самолет разбился примерно в 120 км от аэродрома Дзёмги во время испытаний двигателя, сообщает РИА Новости.

Пилот, к счастью, успел катапультироваться. Его нашел вертолет Ми-8, вылетевший к месту аварии. О состоянии летчика информации пока нет.

Говорить о причинах катастрофы пока рано. Картина начнет проясняться после анализа данных черных ящиков, которые ищут спасатели. По горячим следам, у специалистов две главные версии случившегося: техническая неисправность самолета и человеческий фактор, т.е. ошибка пилота.

Су-57, разбившийся под Комсомольском-на-Амуре, собирались передать на этой неделе ВКС. Полтора месяца назад заместитель министра обороны Алексей Криворучко сообщил, что в 2019 году военные рассчитывают получить первую серийную партию из 12 истребителей пятого поколения.

Поделиться
Комментарии0
27 апреля 2024Украина

Главком ВСУ признался союзникам по НАТО, что фронт трещит по швам

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал союзникам по НАТО о плачевном состоянии дел на передовой....

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».