Трамп отдал Сирию Москве на блюдечке с голубой каемочкой

16 октября 2019
711 0 0

Россия одержала в Сирии полную победу.

Мало того, что решение Трампа о выводе американских войск с северо-востока Сирии подтолкнуло их союзников курдов в объятия Москвы и Дамаска, потому что своими силами им нападение турецкой армии не отбить; так американский президент не возражает, чтобы курдов защищал от турок, кто угодно. Сам же он умывает руки.

Дональд Трамп написал в твите: «Я буду рад, если курдов кто-то защитит. Кто угодно: Россия, Китай или Наполеон Бонапарт. Надеюсь, у них это получится. Что же касается нас, то мы умываем руки, потому что от Америки до Сирии семь тысяч миль».

Присутствие американского контингента на северо-востоке САР было единственным фактором, что удерживало турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана от вторжения. Через три дня после вывода американских войск Анкара начала операцию «Источник мира». НЕ удивительно, что курды называют решение президента Трампа «ударом в спину».

Поделиться
Комментарии0

Складывается впечатление, что курдов вновь предали. На этот раз американцы, фактически давшие Турции зеленый свет на проведение военной операции на северо-востоке Сирии.

652 0 0
18 марта 2024За рубежом

«Лазейка» в законе указывает на потенциальное приобретение Су-57 в Азии

Закон о противодействии противникам Америки посредством санкций [CAATSA], ратифицированный президентом Дональдом Трампом в 2017 году, создал препятствия для различных стран, стремящихся приобрести либо Су-35, либо Су-57, как сообщают многочисленные источники по всей Азии. Индонезия - одна из таких стран, которая пытается решить эту головоломку....

Предупреждение президента Франции Эммануэля Макрона России о том, что «победа» в конфликте на Украине и «ограничения» помощи Украине были бы сродни «выбору поражения», похоже, сосредоточено вокруг производства большего количества самоходных орудий CAESAR для Киева.

Детальное совместное с Россией производство вооружений в Индии развивается уверенными темпами, как заявил Денис Алипов, посол Российской Федерации в Индии. Это заявление было сделано в ответ на сообщения, предполагающие переориентацию оборонных закупок Индии с России. «Эти утверждения искажают реальность», - подтвердил Алипов.

19 февраля 2024Украина

Высокоточные ракеты Су-57 впервые вступают в конфликт

В то время как Россия не задействовала свой ультрасовременный истребитель Су-57 в боевых действиях на Украине, всплыло интригующее событие: высокоточное оружие Х-69, первоначально разработанное для Су-57, по-видимому, было использовано....

Благодаря постоянному пополнению коллекции основных боевых танков Т-80 модернизированными Т-80БВМ Российская Армия продолжает совершенствовать свое военное вооружение. За эти поставки отвечает завод транспортного машиностроения «Омсктрансмаш».

Министерство обороны Великобритании заявило, что российские войска, вероятно, использовали систему береговой обороны наземного базирования К-300 для развертывания гиперзвуковой ракеты «Циркон» 7 февраля.