«Калибры» с подлодки «Колпино» в Черном море поразили наземные и надводные цели

9 октября 2019
752 0 0

Пуски ракет осуществлены из подводного положения, отметили в Минобороны

Подводная лодка "Колпино" выполнила стрельбу крылатыми ракетами "Калибр". Об этом говорится в сообщении Минобороны, распространенном в среду, передает ТАСС.

"Экипаж подводной лодки Черноморского флота "Колпино" выполнил стрельбу ракетами "Калибр" по береговой и морской целям в полигонах боевой подготовки в акватории Черного моря. Пуски ракет осуществлены из подводного положения", - отметили в ведомстве.

Как уточнили в Минобороны, ракеты успешно поразили цели, "расположенные на побережье в районе полигона Опук и в одном из морских полигонов Черноморского флота".

Также в министерстве подчеркнули, что для обеспечения безопасности стрельб и закрытия опасного района были привлечены порядка 20 боевых кораблей и вспомогательных судов, а также самолеты морской авиации Черноморского флота.

Серия из шести подлодки проекта 636.3 для Черноморского флота построена на "Адмиралтейских верфях" в Санкт-Петербурге, входящих в Объединенную судостроительную корпорацию. Лодки проекта являются носителями крылатых ракет "Калибр-ПЛ".

Некоторые из подлодок "черноморской" серии, в том числе и "Колпино", во время их нахождения в составе российской Средиземноморской эскадры использовали эти ракеты для нанесения ударов по террористам в Сирии.

Поделиться
Комментарии0

Экипажи подводной лодки (ПЛ) «Колпино» и морского тральщика «Железняков» Черноморского флота (ЧФ) провели совместное учение по преодолению района минных заграждений условного противника в акватории Черного моря.

776 0 0
9 мая 2025Армия

«Этот день мы приближали как могли»: Россия отмечает 80-летие Победы в Великой Отечественной войне

В России отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов....

5 мая на территории Эстонии стартовали масштабные военные учения «Siil-2025».

В Санкт-Петербурге состоялось центральной комиссии по вопросам подготовки граждан к военной службе.

10 марта 2025Армия

Зашли в тыл к врагу по газопроводу: подробности уникальной операции российских бойцов в Судже

Российские войска совершили беспрецедентный прорыв в тыл группировки ВСУ в Курской области....

В командовании Североатлантического альянса ищут способы противодействия российским авиабомбам, оснащенным управляемым модулем планирования и коррекции.

Девять стран НАТО с 13 января по 26 февраля проведут учения «Steadfast Dart-25» для проверки способности к оперативному развертыванию сил на восточном фланге «в условиях конфликта».