Замминистра обороны Евкуров дал старт новому учебному году «кремлевских курсантов»

2 сентября 2019
638 0 0

Материально-техническая и учебная база военных вузов, а также полигонов будет модернизирована с учетом опыта ведения современных боевых действий, сообщил Евкуров

Заместитель министра обороны России генерал-лейтенант Юнус-Бек Евкуров посетил в понедельник Московское высшее общевойсковое командное училище, где на торжественной линейке дал старт новому учебному году.

"Для меня сегодня большая честь от имени министра обороны Российской Федерации Героя России, генерала армии Сергея Кужугетовича Шойгу и от себя лично поздравить вас с Днем знаний, началом учебного процесса", - цитирует Евкурова ТАСС.

Он напомнил, что училище воспитало 109 Героев Советского Союза и России, пять маршалов и свыше 600 генералов. "Все это безусловное свидетельство мужества и героизма, отваги и доблести воспитанников училища, любви к своей Родине и преданности присяги", - отметил Евкуров.

Обращаясь к курсантам, замминистра призвал их ответственно отнестись к учебе, преумножить достижения предыдущих поколений, а также пожелал успехов в обучении и службе.

Как пояснили в Минобороны России, вступительные испытания по зачислению кандидатов в училище прошли с 1 по 20 июля. 

"Конкурс при отборе кандидатов для обучения в училище составил 3,1 человека на место", - отметили в Минобороны, добавив, что план отбора курсантов выполнен в полном объеме - отобрано 306 человек.

Материально-техническая и учебная база военных вузов, а также полигонов будет модернизирована с учетом опыта ведения современных боевых действий, сообщил Евкуров.

"Сегодня ведь стремительно растет обеспеченность современными образцами вооружений и военной техники. То, конечно, когда офицер приходит и впервые видит новые образцы военной техники, это не есть порядок. Поэтому это все будет, мы будем совершенствовать базу социальную, учебную, полигонную", - сказал замминистра.

По словам Евкурова, министр обороны Сергей Шойгу поставил ему задачу заняться не только заполняемостью полигонов, но и модернизировать оборудование полигонов, учебных центров, материальной базы в части, касающейся боевой подготовки, во всех военных вузах.

Он добавил, что курсанты уже сами начали учитывать опыт современных конфликтов. "Курсанты и научные роты уже совершенствуют ту учебно-материальную базу, в том числе с учетом опыта и в Сирии, и с учетом опыта вообще в вооруженных конфликтах", - сказал генерал.

Поделиться
Комментарии0

Заместитель Министра обороны РФ генерал-лейтенант Юнус-Бек Евкуров подвел итоги деятельности 4 армии ВВС и ПВО в 2020 году. Он наградил за высокий профессионализм офицеров внесших большой вклад в дело обеспечения безопасности полетов государственной авиации Российской Федерации.

453 0 0
24 апреля 2024Украина

США хотят переломить ход спецоперации за счет ракет ATACMS

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS....

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.