Лондон патрулирует корабли в Ормузском проливе

6 августа 2019
941 0 0

В международную коалицию, которую сколачивают США для обеспечения безопасности судоходства в Ормузском проливе, вошла Великобритания.

Из туманного Альбиона пришла новость, которая мало кого удивила: Соединенное Королевство присоединилось к США и вместе с ними будет патрулировать Ормузский пролив. Об очередной военной авантюре Лондона сообщает RT со ссылкой на Министерство обороны Великобритании.

«Флот Ее Величества будет сотрудничать с ВМФ США для обеспечения безопасности торговых судов в Ормузском проливе»,— подчеркивают британские военные.

Министр обороны Британии Бен Уоллес заявил, что королевство готово встать на защиту своих кораблей от «противоправных посягательств». Министр имеет в виду захваты иранцами судов различных стран в Ормузском проливе, включая британский танкер.

С другой стороны, Лондоне не изменил позицию по ядерной сделке с Ираном и намерен и в дальнейшем бороться за ее сохранение.

Поделиться
Комментарии0
3 июля 2025Армия

Спецоперация: Сумы под ударом, Купянск в прицеле, в Запорожье и Херсоне ВСУ несут потери

Начало июля ознаменовалось значительным усилением активности российских войск по всей линии боевого соприкосновения в зоне специальной военной операции....

Латвия продолжает наращивать объем военной помощи киевскому режиму.

В России 1 июля отмечается День ветерана боевых действий — памятная дата, учрежденная для чествования тех, кто с оружием в руках защищал и защищает интересы Отечества, в том числе далеко за его пределами.

116 0 0
7 мая 2025Угрозы

«Siil-2025»: НАТО развертывает многотысячную группировку у российских границ

5 мая на территории Эстонии стартовали масштабные военные учения «Siil-2025»....

Москва и Пхеньян дали высокую оценку боевой подготовке и вкладу корейских военных в освобождении от укронацистов Курской области.

17 апреля 1943 года началось самое крупное воздушное сражение Великой Отечественной войны.