В Ливии воюет ЗРПК «Панцирь-С1»

19 июня 2019
989 0 0

Российские ракетно-пушечные комплексы попали в Северную Африку из Объединенных Арабских Эмиратов.

Военно-транспортный самолет доставил на ливийскую военную базу Гуфра из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) зенитные ракетно-пушечные комплексы (ЗРПК) «Панцирь-С1». Снимки с российскими ЗРПК, в том числе и снимок с ЗРПК на автомобильной платформе в бетонном укрытии, как сообщает «Военное обозрение», разместил в сети Махмуд Гамал (Камал).

База Гуфра контролируется Ливийской национальной армией фельдмаршала Халифы Хафтара, который сейчас штурмует Триполи. ОАЭ поддерживает Хафтара. Абу-Даби поставляет ему оружие и технику не первый раз. По состоянию на 2018 год, в вооружённых силах ОАЭ было около полусотни установок 96К6 «Панцирь-С1». Они куплены у России за 800 млн долларов.

Поделиться
Комментарии0
18 апреля 2025Битва за историю

Воздушный перелом: битва в небе над Кубанью

17 апреля 1943 года началось самое крупное воздушное сражение Великой Отечественной войны....

Портал «Военная платформа» «держит руку на пульсе» вокруг событий в зоне проведения спецоперации.

10 марта 2025Армия

Зашли в тыл к врагу по газопроводу: подробности уникальной операции российских бойцов в Судже

Российские войска совершили беспрецедентный прорыв в тыл группировки ВСУ в Курской области....

В командовании Североатлантического альянса ищут способы противодействия российским авиабомбам, оснащенным управляемым модулем планирования и коррекции.

Девять стран НАТО с 13 января по 26 февраля проведут учения «Steadfast Dart-25» для проверки способности к оперативному развертыванию сил на восточном фланге «в условиях конфликта».