Учение в Хмелевке стало одним из главных этапов контрольной проверки сил флота

18 апреля 2019
1 422 0 0

17 апреля в рамках РТУ на полигоне Хмелевка, Калининградской области прошла высадка морского десанта на необорудованное побережье.

Учение в Хмелевке стало одним из главных этапов контрольной проверки сил флота

Фото: Андрей Клубов/Военная платформа

На полигоне Балтийского флота "Хмелевка" в Калининградской области прошло учение по высадке морского десанта на необорудованное побережье.
Десантирование морпехов на бронетранспортерах с кораблей на берег при поддержке морской авиации - это самые зрелищные и масштабные учения, в которых задействована группировка разнородных сил Балтийского флота.
На сей раз, как сообщили в отделе информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту, учение в Хмелевке стало одним из главных этапов контрольной проверки сил флота комиссией Генерального штаба Вооруженных Сил РФ. В нем были задействованы около 20 кораблей, катеров и судов обеспечения, более десяти самолетов и вертолетов, свыше 40 единиц боевой техники соединения морской пехоты и инженерных подразделений флота, а также почти пятьсот военнослужащих.

Сначала на береговую линию с вертолетов Ка-27ПС и Ка-29 высадились группы разграждения инженерных подразделений морской пехоты. Они проделали противоминные проходы, чтобы беспрепятственно могла пройти техника.

Затем на прорыв пошли десантно-штурмовые роты соединения морской пехоты флота. Они высаживались на плав на бронетранспортерах БТР-82А с большого десантного корабля "Королев" и десантных катеров на воздушной каверне типа "Дюгонь".
Морпехов на БТР поддерживала огнем корабельная ударная группа Балтийского флота - корветы, малые противолодочные корабли, малые ракетные корабли и катера. С воздуха десант прикрывали истребители Су-27, фронтовые бомбардировщики Су-24М, ударные вертолеты Ми-24 и транспортно-боевые Ми-8.
Задача прорыва противодесантной обороны условного противника с моря была решена, корабли и авиация отработали также нанесение одновременных ударов по обороняющимся силам.





Поделиться
Комментарии0
27 марта 2024Техника

Пушка Т-14 «Армата» поражает цели на расстоянии до 8 км на земле и в воздухе

На полигонах было проведено испытание пушки танка Т-14 «Армата». Для испытания использовался танковый снаряд 3УБК21 «Спринтер». В отчетах указывается, что орудию 2А82 в паре со снарядом удалось поразить гипотетическую воздушную цель, расположенную на расстоянии 8 км. Согласно предыдущим российским данным, максимальная достигнутая дальность стрельбы танка составляла примерно 7-7,5 км....

Недавно экипажи корвета «Совершенный» и малых противолодочных кораблей «Метель» и «Кореец» Тихоокеанского флота провели заслуживающие внимания морские учения. Дислоцированные в Японском море, эти команды приняли решение обнаружить, засечь и уничтожить подводную лодку условного противника.

В Греции грузовой поезд с американскими танками «Абрамс» был перехвачен и остановлен членами Коммунистической партии Греции и ее молодежной организации. Эта интенсивная демонстрация антиимпериалистических настроений привела к тому, что движение поезда из порта Александруполис в Болгарию было остановлено.

28 февраля 2024Техника

Истребитель-невидимка Су-57, вооруженный ракетой Х-69, ускользает от западной разведки

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов....

В то время как Россия не задействовала свой ультрасовременный истребитель Су-57 в боевых действиях на Украине, всплыло интригующее событие: высокоточное оружие Х-69, первоначально разработанное для Су-57, по-видимому, было использовано.

Благодаря постоянному пополнению коллекции основных боевых танков Т-80 модернизированными Т-80БВМ Российская Армия продолжает совершенствовать свое военное вооружение. За эти поставки отвечает завод транспортного машиностроения «Омсктрансмаш».