После затишья во вторник израильтяне и палестинцы возобновили обмен ударами

27 марта 2019
731 0 0

Нынешнее обострение отношений между Израилем и ХАМАС вполне может перерасти в серьезный конфликт.

Израильские военные и палестинские боевики возобновили обмен ударами после затишья, продолжавшегося почти весь вторник. На ракету, выпущенную из сектора Газа вечером во вторник по югу Израиля, израильские военные, сообщает РИА Новости, ответили бомбардировкой нескольких «террористических объектов» в южной части сектора Газа, включая базу боевиков ХАМАС и оружейную мастерскую в городе Хан-Юнисе. После этого был зафиксирован пуск еще одной ракеты по промышленной зоне израильского города Ашкелона. Сообщений о пострадавших пока нет.

Бомбежки и ракетные обстрелы разрушили надежду на быстрое завершение нынешнего раунда палестино-израильского противостояния.

С вечера понедельника по утро вторника израильтяне атаковали десятки объектов движения ХАМАС, контролирующего сектор Газа. Палестинцы дали несколько ракетных залпов по приграничным районам Израиля. Нынешний виток конфликта начался в понедельник утром с обстрела густонаселенного центра Израиля. Ракета, выпущенная из сектора Газа, разрушила деревенский дом и ранила семь человек.

Поделиться
Комментарии0
27 апреля 2024Украина

Главком ВСУ признался союзникам по НАТО, что фронт трещит по швам

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал союзникам по НАТО о плачевном состоянии дел на передовой....

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».