Тагильское соединение ракетных войск завершило перевооружение

29 марта 2018
1 678 0 0

Командующий Ракетными войсками стратегического назначения Сергей Каракаев сообщил, что перевооружение Тагильского соединения РВСН завершено.

Командующий Ракетными войсками стратегического назначения Сергей Каракаев сообщил, что перевооружение Тагильского соединения РВСН завершено.

- Мы завершили перевооружение Тагильского и Новосибирского ракетных соединений на подвижный грунтовый ракетный комплекс «Ярс», - цитирует генерала пресс-служба министерства обороны РФ.

Он также добавил, что сейчас проводится перевооружение на ПГРК «Ярс» Иркутского и Йошкар-Олинского соединений. Бологовская и Барнаульская ракетные дивизии будут перевооружены после истечения гарантии на эксплуатацию ПГРК «Тополь». Это произойдет в 2020 году.

«Ярс» - российский стратегический ракетный комплекс с твердотопливной межконтинентальной баллистической ракетой мобильного и шахтного базирования с разделяющейся головной частью.

Поделиться
Комментарии0
21 апреля 2026За рубежом

Французская ядерная бомба для ЕС: кто получит доступ и на каких условиях

Разговоры о «европейском ядерном зонтике» из теоретических переходят в практику....

История с «Искандером» давно вышла за рамки сухих справочников. Этот комплекс уже не просто элемент вооружения, а инструмент, который на практике проверяет устойчивость современной ПВО. И если про «Искандер-М» говорят чаще, то его «младший брат» - «Искандер-К» - постепенно выходит на первый план.

Неделя с 11 по 17 апреля прошла под знаком интенсивных ударов и постепенного давления по всей линии фронта.

4 марта 2026За рубежом

Пентагон считает «Томагавки»: что стоит за сообщениями об опустевших арсеналах США

По данным агентства Reuters, администрация Дональд Трамп готовит встречу в Белом доме с руководителями крупнейших оборонных гигантов - Lockheed Martin и RTX (бывшая Raytheon Technologies)....

Пока в тылу продолжаются споры о замедлении Telegram, на передовой наши бойцы активно используют свои средства связи.

Дым над Дохой, закрытое небо Абу-Даби, срочная видеоконференция министров иностранных дел шести монархий Залива - и это все за одну неделю.