Тагильское соединение ракетных войск завершило перевооружение
Командующий Ракетными войсками стратегического назначения Сергей Каракаев сообщил, что перевооружение Тагильского соединения РВСН завершено.
29 мартаКомандующий Ракетными войсками стратегического назначения Сергей Каракаев сообщил, что перевооружение Тагильского соединения РВСН завершено.
- Мы завершили перевооружение Тагильского и Новосибирского ракетных соединений на подвижный грунтовый ракетный комплекс «Ярс», - цитирует генерала пресс-служба министерства обороны РФ.
Он также добавил, что сейчас проводится перевооружение на ПГРК «Ярс» Иркутского и Йошкар-Олинского соединений. Бологовская и Барнаульская ракетные дивизии будут перевооружены после истечения гарантии на эксплуатацию ПГРК «Тополь». Это произойдет в 2020 году.
«Ярс» - российский стратегический ракетный комплекс с твердотопливной межконтинентальной баллистической ракетой мобильного и шахтного базирования с разделяющейся головной частью.
«Тополь» планируют использовать для запуска спутников
Россия рассматривает применение ракет «Тополь» для вывода спутников на орбиту.
Военная ипотека набирает обороты
Купить собственные квадратные метры можно уже через три года участия в программе
Расчет С-400 из Поволжья победил на конкурсе «Ключи от неба»
Лучшие расчеты представят Минобороны РФ на Армейских международных играх в 2018 году.