Тегеран объявил о крупных учениях

10 декабря 2018
883 0 0

Военно-морские учения пройдут зимой в нейтральных водах Индийского океана.

Как сообщает «Российская газета», военно-морские силы Ирана в декабре или в январе 2019 года проведут широкомасштабные учения в Индийском океане.

«В маневрах, которые состоятся этой зимой в нейтральных водах Индийского океана, будут задействованы, в том числе, недавно вошедшие в состав флота подводные лодки класса «Гадир»»,- цитирует заместителя командующего иранскими ВМС контр-адмирала Али Кавиани военное агентство IRNA.

Эти новые иранские подлодки могут нести ракеты, торпеды и мины, а также перевозить и высаживать на побережье десант. Они уже несут боевое дежурство в южных водах Персидского залива.

Планируется и участие новейшего иранского эсминца «Саханд», спущенного на воду в начале декабря этого года. Корабль водоизмещением 1300 тонн и длиной около 100 метров может находиться в автономном плавании с судами поддержки на протяжении пяти месяцев.

Маневры призваны продемонстрировать военную мощь и высокую обороноспособность вооруженных сил Исламской Республики в преддверии прибытия в Персидский залив американского авианосца John C. Stennis и ударной группы.

Поделиться
Комментарии0
9 мая 2025Армия

«Этот день мы приближали как могли»: Россия отмечает 80-летие Победы в Великой Отечественной войне

В России отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов....

5 мая на территории Эстонии стартовали масштабные военные учения «Siil-2025».

В Санкт-Петербурге состоялось центральной комиссии по вопросам подготовки граждан к военной службе.

10 марта 2025Армия

Зашли в тыл к врагу по газопроводу: подробности уникальной операции российских бойцов в Судже

Российские войска совершили беспрецедентный прорыв в тыл группировки ВСУ в Курской области....

В командовании Североатлантического альянса ищут способы противодействия российским авиабомбам, оснащенным управляемым модулем планирования и коррекции.

Девять стран НАТО с 13 января по 26 февраля проведут учения «Steadfast Dart-25» для проверки способности к оперативному развертыванию сил на восточном фланге «в условиях конфликта».