Российские военные сорвали попытку прорыва украинской ДРГ в Брянской области

19 августа 2025
216 0 0

Российские военнослужащие предотвратили очередную попытку проникновения украинской диверсионно-разведывательной группы через государственную границу в Брянской области. Об этом сообщили РИА Новости в силовых структурах.

По данным источника, группа боевиков ВСУ пыталась пересечь границу на одном из участков, однако была обнаружена и блокирована. «В результате стрелкового боя уничтожено пять человек живой силы противника, двое взяты в плен», — уточнил собеседник агентства.

Попытки проникновения украинских диверсантов через российскую границу, по словам силовиков, носят регулярный характер. Практически ежедневно противник предпринимает атаки на объекты в приграничных и центральных регионах России, используя тактику диверсионных вылазок малыми группами.

В Брянской области действует режим контртеррористической операции, что позволяет военным и силовым структурам оперативно выявлять и нейтрализовывать угрозы.

Этот эпизод стал очередным подтверждением того, что киевское руководство продолжает делать ставку на диверсионную деятельность, стремясь дестабилизировать приграничные регионы России и вынудить Москву рассредоточивать силы. Вместе с тем действия российских военных показывают высокий уровень готовности и способность оперативно реагировать на подобные вызовы.

Поделиться
Комментарии0

На одном из участков линии боевого соприкосновения в Глушковском районе Курской области Тульские разведчики-десантники вышли в район госграницы России и Украины и установили на дороге минный шлагбаум, перекрыв один из маршрутов по которому ВСУ постоянно пытаются прорываться на нашу территорию, тем самым восстановив госграницу на отдельно взятом данном участке.

10 апреля 2026Армия

Неделя на фронте: давление по всей линии и медленное выдавливание обороны ВСУ

За прошедшую неделю линия боевого соприкосновения снова сдвигалась не скачками, а шаг за шагом....

52 0 0

После встречи с Дональд Трамп генеральный секретарь НАТО Марк Рютте фактически признал то, о чем в альянсе предпочитали говорить шепотом.

81 0 0

В Европе снова заговорили о том, о чем еще недавно старались даже не намекать вслух - о собственном ядерном оружии.

112 0 0
2 марта 2026За рубежом

Персидский разлом: что станет с Ближним Востоком после атаки на Иран?

Дым над Дохой, закрытое небо Абу-Даби, срочная видеоконференция министров иностранных дел шести монархий Залива - и это все за одну неделю....

В Брюсселе на встрече министров обороны стран НАТО в этот раз говорил не глава Пентагона, а его заместитель - Элбридж Колби.

В Европе снова испугались сами себя. На этот раз - в формате военной игры, разыгранной западными аналитическими центрами и описанной The Wall Street Journal.