Укреплять армию, но не втягиваться в гонку вооружений

20 ноября 2018
1 390 0 0

Такую непростую задачу поставил президент России Владимир Путин перед российскими военными.

Как сообщает РИА Новости, Россия, по словам президента Российской Федерации Владимира Путина, в условиях сложной обстановки в мире должна развивать и всемерно укреплять армию и флот, но при этом не участвовать в гонке вооружений.

 «В этих условиях, не давая втянуть в себя в милитаристскую гонку, за счет гибких, нерасточительных для бюджета, но эффективных решений мы обязаны обеспечить поступательное и сбалансированное развитие армии и флота, чтобы они были способны нейтрализовать любые потенциальные угрозы», — сказал Владимир Путин.

Задача непростая, но президент РФ уверен, что вполне выполнимая. Мало того, последние годы показали, что Министерство обороны Российской Федерации уже научилось балансировать между укреплением Вооруженных сил и гонкой вооружений, что является залогом успешного выполнения этой задачи.

Поделиться
Комментарии0
23 октября 2026Армия

Армия России за неделю нанесла 14 ударов по военным объектам Украины и взяла под контроль 13 населенных пунктов

С 17 по 23 октября Вооруженные силы России нанесли три массированных и 11 групповых ударов по объектам военной и обеспечивающей инфраструктуры Украины....

Россия и Белоруссия намерены расширять военное сотрудничество, совершенствовать систему противовоздушной обороны и повышать боевые возможности совместной группировки войск.

В Вооруженных силах России могут появиться подразделения, оснащенные танками, способными выполнять боевые задачи без экипажей внутри машин. Такая техника уже прошла испытания в ходе стратегических учений «Центр-2026», а отдельные образцы роботизированных боевых машин получили опыт применения в зоне специальной военной операции. Речь идет о возможном изменении самой организации танковых подразделений, где управление тяжелой бронетехникой постепенно будет переходить к операторам, находящимся за пределами боевых машин.

17 сентября 2026За рубежом

Лондон признал угрозу российского флота на фоне кризиса собственных ВМС

Военно-морской флот России обладает возможностями, которые Великобритания уже не может игнорировать....

Германия столкнулась с неожиданным препятствием на пути форсированного укрепления восточного фланга НАТО.

На северо-востоке Харьковской области идет зачистка крупного «котла», в котором оказались подразделения украинских боевиков.