Парламентарий призвал канцлера Германии наладить диалог с Путиным

11 августа 2025
257 0 0

Сопредседатель партии «Альтернатива для Германии» Тино Хрупалла в интервью телеканалу ZDF заявил, что канцлер ФРГ Фридрих Мерц должен установить прямой контакт с президентом России Владимиром Путиным. По его мнению, это необходимо для скорейшего завершения конфликта на Украине.

Политик подчеркнул, что главная цель — как можно быстрее добиться мира, и для этого следует использовать все доступные дипломатические возможности.

«Я не считаю Россию врагом. Именно с этой военной риторикой мы должны покончить. Европа и Россия принадлежат одному континенту», — отметил Хрупалла.

Он добавил, что отказ от диалога и наращивание конфронтации лишь затягивают кризис, тогда как прямые переговоры могут стать первым шагом к стабилизации ситуации.

Поделиться
Комментарии0
17 марта 2026За рубежом

Британская армия на нуле: ни людей, ни боеприпасов

Английские вооруженные силы долгое время считались одной из опор западной военной системы....

Ситуация вокруг Ормузского пролива неожиданно обнажила то, о чем в последние годы предпочитали не говорить вслух: коллективный Запад больше не готов автоматически идти за США в любой военный сценарий.

Неделя с 7 по 13 марта в зоне СВО прошла под знаком интенсивных ударов по военной инфраструктуре Украины и постепенного продвижения российских войск на нескольких направлениях.

5 февраля 2026За рубежом

Война на бумаге: как в Европе «проиграли» Литву за несколько дней

В Европе снова испугались сами себя. На этот раз - в формате военной игры, разыгранной западными аналитическими центрами и описанной The Wall Street Journal....

Ситуация вокруг Ирана стремительно входит в новую, куда более опасную фазу. Речь уже не идет о риторических угрозах, точечных санкциях или дипломатических демаршах. Впервые за долгое время в Вашингтоне публично допускают возможность превентивной военной операции против Исламской Республики, параллельно наращивая ударную группировку в зоне Персидского залива. На этом фоне Тегеран заявляет о переходе к «третьей фазе конфликта» с США и Израилем - фазе, за которой может последовать прямое военное столкновение.

1 368 0 0

Страны Североатлантического альянса приступили к учениям «Steadfast Dart 26», в рамках которых отрабатывается оперативная переброска крупных воинских контингентов и техники через территорию Германии, играющей ключевую роль в системе логистики НАТО.