Расчет ЗРК «Бук-М1» уничтожил более десяти целей на Южно-Донецком направлении

4 сентября 2024
235 0 0

Военнослужащие подразделений противовоздушной обороны группировки войск «Восток» в круглосуточном режиме несут боевое дежурство по выявлению и уничтожению средств воздушного нападения противника на Южно-Донецком направлении специальной военной операции.

Только одним расчетом ЗРК «Бук-М1» группировки войск «Восток» в течение недели было уничтожено более десяти воздушных целей, говорится на сайте Минобороны России.

«Комплекс предназначен для поражения воздушных целей. Плюсы данного комплекса в том, что со всеми современными средствами, которые применяются противником, он справляется эффективно. Ни одна цель мимо нас ещё не пролетела - все цели были поражены», - рассказал начальник расчёта ЗРК «Бук-М1» с позывным «Шустрый». «Вчера отработали по цели – БпЛА. Цель была обнаружена на расстоянии 32-х километров и поражена на 25-ти. Сработали достаточно быстро, и попали точно в цель», - уточнил он.

По словам зенитчиков, основными целями для них сейчас являются реактивные снаряды РСЗО «Химарс», «Ольха», а также беспилотные летательные аппараты ВСУ различных модификаций.

Поделиться
Комментарии0

Расчеты зенитных ракетных комплексов (ЗРК) «Бук-М2» группировки войск «Восток» из Бурятии сбили реактивные снаряды ВСУ на Южно-Донецком направлении специальной военной операции.

4 февраля 2025Украина

Армия Украины – бонус для НАТО? Как быть с Киевом и что делать с обороной?

Ответы на эти вопросы предстоит решать в 2025 году союзникам по Североатлантическому альянсу....

Хорватское правительство на своем заседании в минувший четверг приняло 12-й пакет военной помощи Киеву.

Врио губернатора Курской области Александр Хинштейн призвал создать «новый Нюрнберг» для украинских националистов, устроивших зверства в Русском Поречном.

С 12 по 13 ноября 2024 года, в преддверии празднования Дня ракетных войск и артиллерии, курсанты Саратовского высшего артиллерийского командного училища, открывшего свои двери в июле этого года, совершили увлекательную поездку в город Коломну.

6 ноября 1943 года Красная Армия освободила Киев от немецко-фашистских захватчиков.