«Вице-адмирал Кулаков» провел учение в Арктике

26 августа 2024
749 0 0

Экипаж большого противолодочного корабля «Вице-адмирал Кулаков», возглавляющий отряд боевых кораблей Северного флота, провел учение по противороботной обороне отряда кораблей в акватории Карского моря в Арктике.

По легенде учения, корабли и суда отряда боевых кораблей Северного флота были атакованы безэкипажными катерами и беспилотными летательными аппаратами, говорится на сайте Минобороны России.

«Имеемое на корабле артиллерийское и стрелковое оружие, в совокупности с дополнительно установленными крупнокалиберными пулемётами позволяет создать эшелонированную систему обороны», - отметил командир большого противолодочного корабля «Вице-адмирал Кулаков» капитан 2 ранга Олег Ирза.

Расчеты артиллерийских батарей АК-100, АК-630, крупнокалибирных пулемётов и стрелкового оружия успешно выполнили упражнения по ведению боя с безэкипажными катерами условного противника, а также беспилотными летательными аппаратами, поразив мишени с различных дистанций.

Поделиться
Комментарии0
4 мая 2026Украина

Под Сумами уничтожен отряд БпЛА: ставка Киева на радикализированную молодежь потерпела крах

На сумском направлении продолжается системное подавление украинской инфраструктуры беспилотных подразделений....

Неделя с 25 апреля по 1 мая снова прошла под знаком интенсивных ударов по тыловой инфраструктуре противника и постепенного, но системного продвижения российских группировок на ключевых направлениях.

В Европе стартовали новые крупные учения США и НАТО - на этот раз под названием Sword 26.

5 марта 2026Техника

«Изделие 30»: Россия делает ставку на доступность и мощь

Американское военно-аналитическое издание The War Zone (TWZ) опубликовало материал, в котором назвало новую российскую крылатую ракету воздушного базирования «Изделие 30» потенциальной «головной болью» для украинской системы противовоздушной обороны....

По данным агентства Reuters, администрация Дональд Трамп готовит встречу в Белом доме с руководителями крупнейших оборонных гигантов - Lockheed Martin и RTX (бывшая Raytheon Technologies).

Пока в тылу продолжаются споры о замедлении Telegram, на передовой наши бойцы активно используют свои средства связи.