Израиль концертирует силы в районе Голанских высот

1 июля 2024
312 0 0

ЦАХАЛ начала массированное наращивание сил на границе с сирийской провинцией Эль-Кунейтра на израильской стороне Голанских высот, активно подтягивает танки к северным границам с Ливаном и Сирией.

Отметим, что общее «движение» израильской армии в районах границы с Ливаном и Сирией началось почти сразу после того, как Тель-Авив объявил о планирующейся операции против ливанской «Хезбаллы». Что касается спорной территории Голанских высот, то обострение ситуации там маловероятно, хотя нельзя исключать и отдельных провокаций. Напомним, что на территории Голанских высот находятся посты российской военной полиции, которые на фоне участившихся провокаций проводят мониторинг режима прекращения огня, а также обеспечивают правопорядок и безопасность.

В этой связи активные действия израильской армии в регионе маловероятны. Хотя справедливости ради стоит отметить, присутствие российской военной полиции не будет панацеей для ЦАХАЛ, если израильское руководство решится на активные военные действия на Голанах.

Поделиться
Комментарии0

На Голанских высотах подразделения израильской армии уничтожили наблюдательный пункт Сирийской Арабской армии. Об этом в официальной странице в Twitter сообщил представитель ЦАХАЛ Авихай Эдри.

575 0 0

Последний Первомай накануне Великой Победы

В весеннем воздухе Москвы первого мая 1945 года витало особое настроение....

108 0 0

Линия контроля между Индией и Пакистаном, разделяющая спорную территорию Кашмира, вновь превратилась в зону активных боевых столкновений.

80 лет назад Красная армия штурмовала цидатель нацистской Германии - Берлин.

10 марта 2025Армия

Зашли в тыл к врагу по газопроводу: подробности уникальной операции российских бойцов в Судже

Российские войска совершили беспрецедентный прорыв в тыл группировки ВСУ в Курской области....

В командовании Североатлантического альянса ищут способы противодействия российским авиабомбам, оснащенным управляемым модулем планирования и коррекции.

Девять стран НАТО с 13 января по 26 февраля проведут учения «Steadfast Dart-25» для проверки способности к оперативному развертыванию сил на восточном фланге «в условиях конфликта».