Китай утверждает, что США готовы уничтожить Тайвань в угоду своим интересам

26 июня 2024
276 0 0

В Китае заявили о готовности США уничтожить Тайвань во имя интересов Вашингтона. С соответствующим комментарием выступила официальный представитель канцелярии Госсовета КНР по делам Тайваня Чжу Фэнлянь.

Слова Чжу Фэнлянь прозвучали на фоне заявления американской стороны о намерении обеспечивать защиту Тайваня от потенциальной «угрозы», исходящей от материкового Китая.

«США снова и снова продают Тайваню вооружения со злостными намерениями разжечь пламя войны на Тайване», - указала Чжу Фэнлянь.

Обстановка в Азиатско-Тихоокеанском регионе в последнее время складывается не самым лучшим образом. Так, на фоне регулярных маневров армии и флота Поднебесной вблизи Тайваня, США заверяют последних в своей всеобъемлющей поддержке, что никак не стабилизирует ситуацию, а наоборот – придает событиям излишнюю напряженность. Вместо того, чтобы искать компромиссные решения, Тайвань, заручившись поддержкой Вашингтона, заявляет о готовности противостоять Китаю. 

Поделиться
Комментарии0

Недавние учения Китая вблизи Тайваня направлены на борьбу с «высокомерием» сепаратистских сил, заявило китайское правительство в среду после того, как Тайбэй сообщил о росте военной активности в последние недели, включая учения на суше, обращенной к острову.

21 января 2025За рубежом

Война без конца и добровольная мобилизация – громкие заявления Макрона

Президент Франции Эммануэль Макрон выступил с рядом громких, одиозных заявлений по украинскому конфликту и безопасности государства....

Обстановка для противника в Великой Новоселке продолжает быть крайне печальной.

Озвученная с торжественностью европейских триумфов идея создания 155-й отдельной механизированной бригады имени Анны Киевской Вооруженных сил Украины превратилась в откровенную неудачу.

С 12 по 13 ноября 2024 года, в преддверии празднования Дня ракетных войск и артиллерии, курсанты Саратовского высшего артиллерийского командного училища, открывшего свои двери в июле этого года, совершили увлекательную поездку в город Коломну.

6 ноября 1943 года Красная Армия освободила Киев от немецко-фашистских захватчиков.