На Южно-Донецком направлении штурмовики вытесняют ВСУ с занимаемых позиций

30 мая 2024
502 0 0

Штурмовые подразделения группировки войск «Восток» из Сахалина, освободив Новомихайловку, в составе бронегрупп при поддержке огня артиллерии и ударных БпЛА, успешно продвигаются сторону Парасковеевки и Константиновки Донецкой народной республики на Угледарском участке Южно-Донецкого направления специальной военной операции.

Отодвинув линию фронта, передовые отряды сахалинских штурмовиков вплотную подошли к прямой дороге на Угледар - это единственный узел снабжения группировки ВСУ, удерживающей город, говорится на сайте Минобороны России.

Ожесточенные бои идут здесь днем и ночью. Наши подразделения используют тактику налета малыми штурмовыми группами. Заходят в лесополосу двумя группами, перекрывают фланги. Один отряд идет пешком, чтобы раньше времени не выдать себя, вторая бронегруппа атакует противника с помощью тяжелой техники. По центру работает танк, прикрывая оба отряда и расчищая им путь к позициям врага.

«Противник на протяжении нескольких лет создавал здесь укрепрайоны, неприступные крепости. Приходилось находить разные способы выполнения задач… Наш натиск и давление ещё ни одно подразделение (противника) не выдержало», - рассказал командир штурмовой роты с позывным «Волк».

Выявить скрытые позиции ВСУ, количество живой силы и техники противника удается с помощью беспилотных летательных аппаратов. БпЛА на этом участке фронта работают в режиме мультизадачности – в режиме реального времени ведут пехоту, передают координаты врага артиллерии, а также атакуют сами, сбрасывая заряды на опорные пункты и выявленные огневые точки противника.

Поделиться
Комментарии0

Военнослужащие штурмовых подразделений мотострелковой бригады 1-й гвардейской танковой армии группировки войск «Запад» на одном из участков в зоне проведения СВО с помощью разведывательных БпЛА обнаружили скопление боевиков ВСУ, укрывавшихся на позициях.

«Под флагом страны и под грифом «секретно», шли в бой, за Россию, мы так беззаветно»

В России 1 июля отмечается День ветерана боевых действий — памятная дата, учрежденная для чествования тех, кто с оружием в руках защищал и защищает интересы Отечества, в том числе далеко за его пределами....

43 0 0

Российская тяжелая огнеметная система ТОС-1А «Солнцепек» продолжает прочно закреплять за собой репутацию одного из самых эффективных средств уничтожения живой силы и укрепленных позиций противника на современном поле боя.

Сенсационное расследование британской газеты «The Daily Mail» проливает свет на одну из самых неожиданных и компрометирующих страниц в истории семьи Блейз Метревели - кандидата на пост главы легендарной службы внешней разведки Великобритании MI-6.

7 мая 2025Угрозы

«Siil-2025»: НАТО развертывает многотысячную группировку у российских границ

5 мая на территории Эстонии стартовали масштабные военные учения «Siil-2025»....

Москва и Пхеньян дали высокую оценку боевой подготовке и вкладу корейских военных в освобождении от укронацистов Курской области.

17 апреля 1943 года началось самое крупное воздушное сражение Великой Отечественной войны.