Российский ракетный фрегат после ремонта вернется в состав Средиземноморской оперативной группы

10 ноября 2023
952 0 0

Ракетный фрегат Черноморского флота проекта 11356 «Адмирал Григорович» возвращается в состав постоянной оперативной группы на Средиземном море после планового ремонта на Балтийском заводе.

В настоящее время фрегат совершает транзит из Балтийского моря в Средиземное.

В мае фрегат «Адмирал Григорович» прибыл в Балтийск на побережье Балтийского моря, где в течение нескольких дней проходил подготовку к плановому ремонту.

При переходе «Адмирала Григоровича» через Северное море и Ла-Манш российский боевой корабль сопровождал фрегат типа 23 «Ричмонд» ВМС Великобритании.

«Адмирал Григорович» — первый в серии из трех фрегатов проекта 11356, построенных на судостроительном заводе «Янтарь» на побережье Балтийского моря для Черноморского флота России.

Поделиться
Комментарии0
9 мая 2025Армия

«Этот день мы приближали как могли»: Россия отмечает 80-летие Победы в Великой Отечественной войне

В России отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов....

5 мая на территории Эстонии стартовали масштабные военные учения «Siil-2025».

В Санкт-Петербурге состоялось центральной комиссии по вопросам подготовки граждан к военной службе.

10 марта 2025Армия

Зашли в тыл к врагу по газопроводу: подробности уникальной операции российских бойцов в Судже

Российские войска совершили беспрецедентный прорыв в тыл группировки ВСУ в Курской области....

В командовании Североатлантического альянса ищут способы противодействия российским авиабомбам, оснащенным управляемым модулем планирования и коррекции.

Девять стран НАТО с 13 января по 26 февраля проведут учения «Steadfast Dart-25» для проверки способности к оперативному развертыванию сил на восточном фланге «в условиях конфликта».