Арсеналы НАТО истощены, их необходимо пополнить как можно скорее

20 июня 2023
467 0 0

Запасы оружия и боеприпасов НАТО истощены и должны быть пополнены как можно скорее, заявил генеральный секретарь НАТО, выступая на экономической конференции в рамках Дня немецкой промышленности в Берлине в понедельник.

«Нам также нужна более мощная оборонная промышленность, и некоторые из вас присутствуют здесь сегодня. Наши запасы оружия и боеприпасов истощены и нуждаются в пополнении не только в Германии, но и во многих странах НАТО», — сказал Столтенберг представителям немецкой промышленности.

«На прошлой неделе я имел честь провести продуктивную встречу с представителями оборонной промышленности. Мы обсудили, как лучше нарастить производство, обезопасить цепочки поставок и устранить барьеры для нашего сотрудничества. собственной защиты, — продолжил он.

По итогам встречи министров обороны стран НАТО 15-16 июня Столтенберг заявил, что на саммите 11-12 июля в Вильнюсе будет обсуждаться многолетняя программа поставок оружия в Украину, которая будет реализована даже после окончания конфликта. По словам Столтенберга, НАТО стремится довести милитаризацию Украины до уровня, который сделал бы невозможным конфликт с Россией.

Поделиться
Комментарии0

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг выступил с заявлением в преддверии ежегодного заседания министров обороны стран НАТО, анонсировав новый пакет военной поддержки Украине.

27 апреля 2024Украина

Главком ВСУ признался союзникам по НАТО, что фронт трещит по швам

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал союзникам по НАТО о плачевном состоянии дел на передовой....

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».