С Днём России!

12 июня 2023
6 165 0 0

12 июня 1990 года советские лидеры подписали декларацию о государственном суверенитете России. Этот документ символизировал начало демократических реформ в России. Это также стало одним из первых шагов к официальному распаду Советского Союза. 

С Днём России!

Празднование Дня России в Москве - Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Однако свое современное значение он приобрел в 2002 году. Первые 10 лет праздник назывался Днем провозглашения суверенитета. Затем праздник был переименован в «День России».

Стоит отметить, что сегодня эта дата особенно знаменательна для всех наших соотечественников. На долю Российской Федерации выпало очередное испытание, которых в русской истории было немало.

Будущее нашей Родины напрямую зависит от того, как мы все пройдем этот этап. Поэтому сегодня российское общество как никогда нуждается в консолидации перед лицом внешней угрозы.

В то же время честь, достоинство, сила и стойкость проявляются именно в экстремальных ситуациях, при тяжелых испытаниях. Наглядное тому подтверждение – наши соотечественники, которые прямо сейчас защищают Россию от врага, за спиной которого стоит весь коллективный Запад.

Начиная с февраля 2022 года мы уже слышали о многих героях, которые самоотверженно выполнили и продолжают выполнять свой долг перед Родиной. И речь идет не только о военных, разумеется, принявших на себя основной удар врага.

В тылу тоже кипит работа, приближая нашу общую Победу. На благо фронта трудятся работники оборонных предприятий, волонтеры, медики и простые граждане России, которые стараются в такое непростое время внести посильный вклад в наше общее будущее.

Сегодня, в этот светлый праздник, каждый из нас должен почувствовать, что он не одинок. Россия — это не просто гигантский массив суши. Прежде всего, это страна, в которой живет многонациональный народ, прошедший через множество испытаний и отстоявший свое право на самобытность, несмотря на усилия врагов.

Наша сила в единстве. С праздником, дорогие соотечественники!

Поделиться
Комментарии0

- А я, вот представьте, всю жизнь гордился своим делом. И отец мой гордился, и дед. Ну, другие богатством гордились или знатностью, а мы – профессией.

- А что это за профессия?

- Родину защищать. Есть такая профессия, взводный.

День защитника Отечества – официальный праздник в России, отмечаемый 23 февраля. 

27 апреля 2024Украина

Главком ВСУ признался союзникам по НАТО, что фронт трещит по швам

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал союзникам по НАТО о плачевном состоянии дел на передовой....

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».