Минобороны России: «Россия не начинала военные действия»

28 февраля 2022
811 0 0

Об этом сегодня сообщил официальный представитель Министерства обороны РФ Игорь Конашенков. В своём заявлении он также подчеркнул необходимость прекращения угроз киевского режима в адрес России.

Конашенков заявил, что подразделения вооружённых сил ДНР завершают блокирование Мариуполя, при этом все населённые пункты, находящиеся под контролем ВС РФ, живут в обычном режиме. Работа транспорта и объектов жизнеобеспечения населения не нарушена.

Вместе с тем, от жителей Украины поступают сообщения о том, что отступающие националистические силы Украины уничтожают за собой объекты гражданской инфраструктуры, в том числе, тепло- и энергоснабжения.

 

Поделиться
Комментарии0
17 апреля 2025Армия

СВО день за днем: освобождение Преображенки и эшелоны с техникой НАТО

Портал «Военная платформа» «держит руку на пульсе» вокруг событий в зоне проведения спецоперации....

Ровно 80 лет назад войска Красной Армии освободили от немцев столицу Австрии Вену.

10 марта 2025Армия

Зашли в тыл к врагу по газопроводу: подробности уникальной операции российских бойцов в Судже

Российские войска совершили беспрецедентный прорыв в тыл группировки ВСУ в Курской области....

В командовании Североатлантического альянса ищут способы противодействия российским авиабомбам, оснащенным управляемым модулем планирования и коррекции.

Девять стран НАТО с 13 января по 26 февраля проведут учения «Steadfast Dart-25» для проверки способности к оперативному развертыванию сил на восточном фланге «в условиях конфликта».