Военнослужащие ВВО учатся преодолевать водные преграды в горной местности

1 февраля 2022
385 0 0

Более 300 военнослужащих разведывательных подразделений мотострелкового (горного) соединения Южного военного округа (ЮВО), дислоцированного в Карачаево-Черкесии, приступили к практическим занятиям по горной подготовке с преодолением горных рек и различного рельефа местности.


Под контролем опытных инструкторов разведчики оборудуют навесную переправу через реку, преодолеют её по бревну, вброд с шестом и вплавь с использованием перил. На занятиях военнослужащие приобретут навыки выбора опор на берегу реки с учетом горно-скалистой местности, постройки перил, организации страховки и переправы в составе группы с полным снаряжением, говорится на сайте Минобороны России.

Также в ходе занятий разведчики будут совершенствовать навыки преодоления скалистых участков местности различной сложности с использованием альпинистского снаряжения. Военнослужащие ЮВО отработают вопросы выживания и безопасного поведения в горной местности в условиях кислородного голодания, научатся пользоваться альпинистским снаряжением, ориентироваться на местности по карте и передвигаться по азимуту, оборудовать переправы через горные реки и ущелья.

Поделиться
Комментарии0

Военные альпинисты Вооруженных сил, Федеральной службы охраны и Росгвардии Российской Федерации (РФ) в ходе подготовки к Всеармейскому этапу конкурса Армейских международных игр 2021 года «Эльбрусское кольцо», который пройдет в Приэльбрусье на базе Центра горной подготовки и выживания «Терскол», преодолели горную реку.

471 0 0

Военнослужащие высокогорных подразделений Вооруженных сил, Федеральной службы охраны и Росгвардии Российской Федерации выполнили седьмую специальную задачу «Навесная переправа через горную реку» в рамках всеармейского этапа конкурса «Эльбрусское кольцо» Международных армейских игр 2021 года.

642 0 0
22 апреля 2024Украина

Позиции ВСУ трещат по швам. На Западе раскрыли, когда Одесса станет русской

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса....

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг пообещал поставить Киеву в ближайшем будущем системы ПВО, высокоточные дальнобойные ракеты и снаряды калибра 155 мм.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

106 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.