Крупное спецучение сил МТО стартовало в Восточном военном округе

29 июля 2021
971 0 0

В Восточном военном округе (ВВО) началось специальное учение с органами военного управления, соединениями, воинскими частями и организациями материально-технического обеспечения (МТО). Оно проходит одновременно на нескольких полигонах округа, расположенных на территории Приморского, Хабаровского и Забайкальского краев, Амурской и Сахалинской областях, а также в Республике Бурятия.

В ходе мероприятия военнослужащие отрабатывают задачи по снабжению войск боеприпасами, продовольствием, вещевым имуществом, будут развернуты полевые заправочные пункты. Специалистам МТО во взаимодействии с воинскими частями, организациями хранения военного имущества и вооружения предстоит выполнить специальные задачи в едином замысле тактических учений, говорится на сайте Минобороны России.

Все задачи по материально-техническому обеспечению войск выполняются в условиях воздействия условных диверсионно-разведывательных групп, средств РЭБ вероятного противника.

Поделиться
Комментарии0

Военнослужащие бригады материально-технического обеспечения (МТО) Восточного военного округа (ВВО) отработают на практике задачи по развертыванию технических средств и изучат особенности приготовления пищи, выпечки хлеба, помывки личного состава, ремонта и заправки техники на предстоящем полевом выходе.

1 363 0 0
27 августа 2026Армия

Освободить Славянск, Краматорск и Дружковку: Герасимов проверил наступление Южной группировки

Начальник Генерального штаба Вооруженных Сил России - первый заместитель министра обороны РФ генерал армии Валерий Герасимов проверил ход выполнения боевых задач соединениями и воинскими частями Южной группировки войск....

В зоне специальной военной операции началось применение новой российской станции противодействия беспилотным летательным аппаратам «Поле-31».

Страны так называемой «коалиции желающих» проведут осенью 2026 года совместные военные учения.

30 июня 2026Техника

«Адмирал Нахимов» возвращается: атомный крейсер снова меняет расклад в северных морях

Российский Военно-морской флот готовится вернуть в строй тяжелый атомный ракетный крейсер «Адмирал Нахимов»....

Предстоящий саммит НАТО в Анкаре все заметнее превращается не просто в очередную встречу лидеров альянса, а в проверку того, насколько далеко Запад готов идти в противостоянии с Россией.

Российский истребитель пятого поколения Су-57 уже нельзя воспринимать как машину «на перспективу», о которой говорят только на авиасалонах и в презентациях оборонной промышленности.