На всеармейском конкурсе «Эльбрусском кольце» лидирует коллектив Федеральной службы охраны

29 июля 2021
855 0 0

Команда Федеральной службы охраны (ФСО) лидирует по результатам пяти специальных задач всеармейского этапа конкурса «Эльбрусское кольцо» Армейских международных игр.

По итогам первого этапа соревнований в общем зачете лидирует команда ФСО (4204 балла). На втором месте команда Росгвардии, набравшая 3940 баллов, замыкает тройку лидеров команда Южного военного округа с результатом в 3774 балла.

В ходе первого этапа соревнований военнослужащие продемонстрировали навыки в индивидуальном лазанье на искусственном рельефе, ориентировании в горной местности, стрельбе в составе группы. Основным испытанием стала горная полоса препятствий. Все задания военнослужащие выполняли со штатным оружием и в полной экипировке весом порядка 30 кг, говорится на сайте Минобороны России.

Напомним, что всеармейский этап международного конкурса на лучшее высокогорное подразделение «Эльбрусское кольцо» проходит в Кабардино-Балкарской Республике на базе Центра горной подготовки и выживания «Терскол» Министерства обороны Российской Федерации. В нем принимает участие более 150 представителей силовых ведомств РФ в составе девяти команд, в том числе от военных округов, Сухопутных войск, Северного флота, Воздушно-десантных войск. Впервые в соревнованиях участвует команда от Федеральной службы охраны. Состязания завершатся 4 августа

Поделиться
Комментарии0

Военнослужащие высокогорных подразделений Вооруженных Сил Российской Федерации, Росгвардии выполнят стрельбы в составе групп в рамках всеармейского этапа соревнований «Эльбрусское кольцо-2021».

1 071 0 0

Команды высокогорных подразделений Вооруженных сил, Федеральной службы охраны и Федеральной службы войск Национальной гвардии Российской Федерации (РФ) прибыли в Кабардино-Балкарию для участия в конкурсе «Эльбрусское кольцо» Армейских международных игр 2021 года.

863 0 0

Военнослужащие высокогорных подразделений Вооруженных сил, Федеральной службы охраны и Росгвардии Российской Федерации выполнили седьмую специальную задачу «Навесная переправа через горную реку» в рамках всеармейского этапа конкурса «Эльбрусское кольцо» Международных армейских игр 2021 года.

1 139 0 0
21 июля 2026Техника

«Ланцет»: дрон за 35 тысяч долларов, который охотится на технику за миллионы

История передового и эффективного российского ударного дрона....

Символизм или милитаристский намек? Что ускользнуло от глаз массовой аудитории на церемонии закрытия Чемпионата мира по футболу-2026 в США.

Первый день Сталинградской битвы прошел без Сталинграда. До города было полтораста километров.

2 июня 2026За рубежом

Ближний Восток снова на грани: Иран и Израиль обмениваются ударами, а США рискуют оказаться втянутыми в новый конфликт

На Ближнем Востоке начинается очередной виток противостояния, который всего несколько недель назад казался маловероятным....

Риторика о «непоколебимом единстве НАТО» все чаще сталкивается с суровой политической и военной практикой. Очередным подтверждением этого стало заявление верховного главнокомандующего Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерала Алексус Гринкевич, который официально подтвердил вывод пяти тысяч американских военнослужащих с европейского театра.

В России прошел очередной успешный пуск межконтинентальной ракеты «Сармат».