На всеармейском конкурсе «Эльбрусском кольце» лидирует коллектив Федеральной службы охраны

29 июля 2021
453 0 0

Команда Федеральной службы охраны (ФСО) лидирует по результатам пяти специальных задач всеармейского этапа конкурса «Эльбрусское кольцо» Армейских международных игр.

По итогам первого этапа соревнований в общем зачете лидирует команда ФСО (4204 балла). На втором месте команда Росгвардии, набравшая 3940 баллов, замыкает тройку лидеров команда Южного военного округа с результатом в 3774 балла.

В ходе первого этапа соревнований военнослужащие продемонстрировали навыки в индивидуальном лазанье на искусственном рельефе, ориентировании в горной местности, стрельбе в составе группы. Основным испытанием стала горная полоса препятствий. Все задания военнослужащие выполняли со штатным оружием и в полной экипировке весом порядка 30 кг, говорится на сайте Минобороны России.

Напомним, что всеармейский этап международного конкурса на лучшее высокогорное подразделение «Эльбрусское кольцо» проходит в Кабардино-Балкарской Республике на базе Центра горной подготовки и выживания «Терскол» Министерства обороны Российской Федерации. В нем принимает участие более 150 представителей силовых ведомств РФ в составе девяти команд, в том числе от военных округов, Сухопутных войск, Северного флота, Воздушно-десантных войск. Впервые в соревнованиях участвует команда от Федеральной службы охраны. Состязания завершатся 4 августа

Поделиться
Комментарии0

Военнослужащие высокогорных подразделений Вооруженных Сил Российской Федерации, Росгвардии выполнят стрельбы в составе групп в рамках всеармейского этапа соревнований «Эльбрусское кольцо-2021».

709 0 0

Команды высокогорных подразделений Вооруженных сил, Федеральной службы охраны и Федеральной службы войск Национальной гвардии Российской Федерации (РФ) прибыли в Кабардино-Балкарию для участия в конкурсе «Эльбрусское кольцо» Армейских международных игр 2021 года.

490 0 0

Военнослужащие высокогорных подразделений Вооруженных сил, Федеральной службы охраны и Росгвардии Российской Федерации выполнили седьмую специальную задачу «Навесная переправа через горную реку» в рамках всеармейского этапа конкурса «Эльбрусское кольцо» Международных армейских игр 2021 года.

644 0 0

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».