По дороге домой: силы СФ выполнили «морской бой» по пути следования с морского парада

29 июля 2021
820 0 0

Корабли и суда обеспечения Северного флота, принимавшие участие в Главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге и Кронштадте, приступили к отработке задач боевой подготовки во время межфлотского перехода.

Экипаж большого противолодочного корабля (БПК) «Вице-адмирал Кулаков» выполнил маневрирование и ведение артиллерийского боя с условным надводным противником в Балтийском море. Боевые расчёты батареи универсального калибра корабля отработали стрельбу по морской цели, говорится на сайте Минобороны России.

БПК «Вице-адмирал Кулаков» следует в одной тактической группе совместно с атомным подводным крейсером «Орёл» и спасательно-буксирным судном «Алтай». На кораблях проходит подготовка к плаванию в узкостях. Завтра они приступят к проходу балтийской проливной зоны. Через несколько дней за ними проследуют ракетный крейсер «Маршал Устинов» и атомная подводная лодка «Вепрь».

От Северного флота в Главном военно-морском параде принимали участие сразу три атомных и одна дизель-электрическая подводные лодки, а также три надводных корабля первого ранга.

Поделиться
Комментарии0

Корабли Северного флота, совершающие переход в Балтийское море, прошли проливную зону. Последним узкости преодолел экипаж дизель-электрической подводной лодки «Владикавказ». Первым в Балтийское море вошли атомный подводный ракетный крейсер «Орёл» и большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков».

918 0 0
4 мая 2026Украина

Под Сумами уничтожен отряд БпЛА: ставка Киева на радикализированную молодежь потерпела крах

На сумском направлении продолжается системное подавление украинской инфраструктуры беспилотных подразделений....

Неделя с 25 апреля по 1 мая снова прошла под знаком интенсивных ударов по тыловой инфраструктуре противника и постепенного, но системного продвижения российских группировок на ключевых направлениях.

В Европе стартовали новые крупные учения США и НАТО - на этот раз под названием Sword 26.

5 марта 2026Техника

«Изделие 30»: Россия делает ставку на доступность и мощь

Американское военно-аналитическое издание The War Zone (TWZ) опубликовало материал, в котором назвало новую российскую крылатую ракету воздушного базирования «Изделие 30» потенциальной «головной болью» для украинской системы противовоздушной обороны....

По данным агентства Reuters, администрация Дональд Трамп готовит встречу в Белом доме с руководителями крупнейших оборонных гигантов - Lockheed Martin и RTX (бывшая Raytheon Technologies).

Пока в тылу продолжаются споры о замедлении Telegram, на передовой наши бойцы активно используют свои средства связи.