Омские курсанты сдали нормативы по ремонту бронетанковой и автомобильной техники

7 июля 2021
505 0 0

В филиале Военной академии материально-технического обеспечения в г. Омске на кафедре эксплуатации бронетанковой и автомобильной техники проведено практическое занятие по контролю технического состояния военной автомобильной техники при её использовании.

Курсанты научились проверять состояние приводов рулевого управления образцов военной автомобильной техники, свободный ход рулевого колеса образцов военной автомобильной техники, изучили методику проверки состояния аккумуляторных батарей на машинах и вне машин, говорится на сайте Минобороны России.

Все вопросы отрабатывались на учебно-материальной базе кафедры эксплуатации бронетанковой и автомобильной техники и площадках по отработки нормативов. Практическое занятие проводилось с целью закрепления теоретических знаний и приобретения навыков с учетом должностного предназначения слушателей филиала академии.

Поделиться
Комментарии0

На кафедре эксплуатации бронетанковой и автомобильной техники Филиала Военной академии материально-технического обеспечения в Омске, проведены практические занятия по теме «Подготовка к использованию и применение паркового оборудования при техническом обслуживании ВАТ (базовых шасси)».

493 0 0

В конгрессно-выставочном центре «Патриот» (г. Кубинка Московской обл.) 21 Научно-исследовательский испытательный институт военной автомобильной техники Министерства обороны Российской Федерации провел конференцию, посвященную основным направлениям развития военного автомобиля нового десятилетия.

542 0 0
17 апреля 2024За рубежом

Косовские игры европейских политиков. Чем чревато вхождение Косово в ПАСЕ?

Непризнанную республику Косово планируют включить в состав ПАСЕ....

28 0 0

Весной 2023 года, после долгих усилий и многочисленных просьб, киевский режим наконец-то получил от США несколько зенитных ракетных систем «Пэтриот» и необходимые боеприпасы для них.

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

132 0 0
1 марта 2024Армия

МБР РС-28 развернута и готова к применению

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат»....

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.

В то время как Россия не задействовала свой ультрасовременный истребитель Су-57 в боевых действиях на Украине, всплыло интригующее событие: высокоточное оружие Х-69, первоначально разработанное для Су-57, по-видимому, было использовано.