Разведчики танковой армии нашли и уничтожили диверсионную группу условного противника

19 апреля 2021
543 0 0

Разведчики гвардейской танковой армии Западного военного округа (ЗВО), задействованные в учении по отражению нападения сил условного противника, отработали задачи по поиску и уничтожению диверсионно-разведывательных групп в ходе контрольной проверки за зимний период обучения.

Всего к учению привлекалось более 1,5 тыс. разведчиков, было задействовано около 100 единиц вооружения, военной и специальной техники танковой армии ЗВО, говорится на сайте Минобороны России.

В ходе учения разведчики должны были незаметно проникнуть на важные военные объекты для сбора информации и проведения диверсий. Главной задачей мероприятия было осуществление эффективного противодействия условным диверсантам, обнаружение и уничтожение их на начальном этапе, а также отработка практических действий по маскировке, устройству засады, организации связи между группами, действующими на большом удалении друг от друга и в отрыве от основных сил, применение тактической беспилотной авиации и координация действий военнослужащих, на основе оперативно полученных данных с беспилотных летательных аппаратов.

Поделиться
Комментарии0

В Нижегородской области разведчики танковой армии Западного военного округа (ЗВО) в рамках тактико-специального занятия организовали засаду на колонну техники условного противника.

512 0 0

В Нижегородской области военнослужащие отдельной танковой бригады гвардейской танковой Краснознаменной армии Западного военного округа уничтожили группу беспилотных летательных аппаратов (БпЛА) условного противника.

476 0 0

В Нижегородской области военнослужащие разведывательных подразделений гвардейской танковой армии Западного военного округа уничтожили условного противника и захватили плацдарм в глубоком тылу условного противника в рамках тактического учения.

454 0 0
17 апреля 2024За рубежом

Косовские игры европейских политиков. Чем чревато вхождение Косово в ПАСЕ?

Непризнанную республику Косово планируют включить в состав ПАСЕ....

98 0 0

Весной 2023 года, после долгих усилий и многочисленных просьб, киевский режим наконец-то получил от США несколько зенитных ракетных систем «Пэтриот» и необходимые боеприпасы для них.

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

185 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.