Расчеты ударного беспилотника «Куб-1» уничтожили пункт управления ВСУ в Херсонской области

30 апреля 2025
307 0 0

Военнослужащие подразделения БпЛА 18-й общевойсковой армии из состава группировки войск «Днепр» продолжают выполнять боевые задачи по уничтожению артиллерийских орудий, бронетехники, пунктов управления БпЛА и личного состава ВСУ на правом берегу Днепра в Херсонской области.

По данным аэроразведки, подразделение БпЛА ВСУ было обнаружено в заброшенном доме, откуда неоднократно запускали как дроны-разведчики, так и FPV-дроны, говорится на сайте Минобороны России.

После чего координаты цели были оперативно переданы на командный пункт БпЛА. Далее оператор произвел расчеты и настроил связь с бортом. За считанные минуты техники подготовили дрон, произвели пуск, и точным попаданием уничтожили пункт управления БпЛА с живой силой противника на правом берегу Днепра.

Поделиться
Комментарии0

Расчеты 122-мм буксируемых гаубиц Д-30 выполняют задачи по уничтожению бронетехники, огневых средств, складов боеприпасов, укрепленных позиций ВСУ, а также лодок противника на правом берегу Днепра в Херсонской области.

9 июля 2025Украина

ВСУ перебросили польских наемников в Сумскую область

По информации из российских силовых структур, командование Вооружённых сил Украины продолжает делать ставку на иностранных наемников в попытке компенсировать потери и затыкать дыры в обороне....

Трамп обещал Зеленскому ракеты для Patriot и открыл окно переговоров с Европой.

В ночь с воскресенья на понедельник Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) начала масштабную воздушную кампанию против хуситских формирований в Йемене, получившую название операция «Чёрный флаг». По сообщениям израильских военных источников, десятки целей, связанных с йеменскими повстанцами-хуситами, были уничтожены в результате серии точечных авиаударов.

Молниеносный штурм: как за 35 дней Красная армия освободила Крым

12 мая 1944 года завершилась одна из самых блестящих операций Красной Армии — освобождение Крымского полуострова....

5 мая на территории Эстонии стартовали масштабные военные учения «Siil-2025».

Москва и Пхеньян дали высокую оценку боевой подготовке и вкладу корейских военных в освобождении от укронацистов Курской области.