Псковские десантники провели показательные занятия по боевой подготовке

20 декабря 2020
801 0 0

В Псковском гвардейском соединении Воздушно-десантных войск прошли занятия по приведению в высшие степени боевой готовности воинских частей и подразделений.

В занятии приняли участие руководящий состав, командование и личный состав воинских частей и подразделений. Занятие прошло в два этапа. В первый день командирам и их заместителям в форме лекций и инструкторских занятий были доведены основные этапы и мероприятия, выполняемые при поступлении сигнала «учебная тревога», говорится на сайте Минобороны России.

Во второй день занятий, были организованны практические занятия с привлечением личного состава и развертыванием учебных точек. в рамках практического показа были показаны порядок выполнения мероприятий боевой готовности и действий должностных лиц. По итогам занятий были подведены итоги и уточнен порядок проведения тренировок и занятий в воинских частях под руководством командиров.

Поделиться
Комментарии0

На полигоне Камышинский в Волгоградской области с военнослужащими отдельного десантно-штурмового соединения проведены контрольные тактико-огневые занятия. Всего в мероприятии боевой подготовки приняло участие около 200 военнослужащих.

822 0 0

Санкт-Петербурге на территории Дома офицеров Западного военного округа состоялся учебно-методический сбор со специалистами психологической службы соединений и воинских частей, дислоцированных на территории округа.

874 0 0
10 апреля 2026Армия

Неделя на фронте: давление по всей линии и медленное выдавливание обороны ВСУ

За прошедшую неделю линия боевого соприкосновения снова сдвигалась не скачками, а шаг за шагом....

50 0 0

После встречи с Дональд Трамп генеральный секретарь НАТО Марк Рютте фактически признал то, о чем в альянсе предпочитали говорить шепотом.

81 0 0

В Европе снова заговорили о том, о чем еще недавно старались даже не намекать вслух - о собственном ядерном оружии.

109 0 0
2 марта 2026За рубежом

Персидский разлом: что станет с Ближним Востоком после атаки на Иран?

Дым над Дохой, закрытое небо Абу-Даби, срочная видеоконференция министров иностранных дел шести монархий Залива - и это все за одну неделю....

В Брюсселе на встрече министров обороны стран НАТО в этот раз говорил не глава Пентагона, а его заместитель - Элбридж Колби.

В Европе снова испугались сами себя. На этот раз - в формате военной игры, разыгранной западными аналитическими центрами и описанной The Wall Street Journal.