Командующий ВМС Турции прибыл с визитом в Петербург

6 июня 2018
1 661 0 0

Россия и Турция проведут переговоры по взаимодействию в Средиземном и Черном морях.

Командующий ВМС Турции прибыл с визитом в Петербург

Фото: mil.ru

В Санкт-Петербурге начался рабочий визит турецкой военной делегации, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Делегацией руководит командующий военно-морскими силами Турецкой Республики адмирал Аднан Озбал.

В рамках визита предусмотрена его встреча с главнокомандующим ВМФ России адмиралом Владимиром Королевым в здании Главного Адмиралтейства.

Стороны обсудят развитие сотрудничества между ВМФ России и ВМС Турции в военно-морской области, взаимодействие флотов двух государств в акватории Черного и Средиземного морей.

В Санкт-Петербурге адмирал Аднан Озбал и члены турецкой военной делегации посетят один из боевых кораблей ВМФ России, Военный учебно-научный центр ВМФ «Военно-морская академия», крейсер «Аврора».

Поделиться
Комментарии0

В Калининграде в рамках визита индийской военной делегации под руководством военно-морского атташе при Посольстве Республики Индия в Российской Федерации коммодора Маниша Чадха состоялась встреча с командующим Балтийским флотом адмиралом Александром Носатовым.

761 0 0
16 января 2026Армия

Фронтовая сводка недели: российские войска наращивают давление по всей линии соприкосновения

Уходящая неделя на фронте стала одной из самых интенсивных: нашими войсками по объектам ВСУ нанесены массированные удары....

Российская армия в зоне СВО начала применять новую тактику наступательных действий, получившую неофициальное, но весьма показательное название - «воздушный конвой».

Нападение штатов на Гренландию положит конец Североатлантическому альянсу.

День Героев Отечества: подвиг, история, традиции

9 декабря Россия отмечает один из самых значимых и глубоких по своему смыслу памятных дней - День Героев Отечества....

230 0 0

Курсанты Саратовского высшего артиллерийского командного училища посетили Коломну, где провели встречи со старшеклассниками.

27 ноября 1705 года стало датой, определившей дальнейшую судьбу российского флота и всей отечественной военной истории.