Начались испытания модернизированных танков Т-80БВМ и Т-72Б3М
Механики-водители отработают эксплуатацию силовых установок в различных режимах.
30 мая
Экипажи гвардейской танковой армии Западного военного округа приступили к испытаниям модернизированных образцов танков Т-80БВМ, Т-72Б3-М и боевых машин пехоты БМП-2 с боевым модулем «Бережок», сообщает пресс-служба Минобороны РФ.
Испытания, с участием комиссии штаба ЗВО и заводов-изготовителей, проходят на полигоне Головеньки в Московской области.
Программа испытаний предусматривает применение комплексов прицеливания и наблюдения, оборудования связи, проведение боевых стрельб по различным типам мишеней в дневное и ночное время, а также в сложных метеорологических условиях.
Планируется, что в ходе заездов на боевой технике механики-водители отработают эксплуатацию силовых установок в различных режимах при преодолении всех видов препятствий, таких как ров, косогор, «гребенка».
В Леноблости мотострелки отработали приемы ведения боя
Корректировали огонь три беспилотных летательных аппарата типа «Орлан».
В Курский авиаполк войдет вторая эскадрилья Су-30СМ
Новые модели самолетов заменят истребители МИГ-29СМТ.
В Белгородской области открылся мемориал «Аллея Славы»
Висленская мотострелковая дивизия общевойсковой армии отмечает 75 лет со дня образования.