Российское военное ведомство заготовило лекарства для защиты от коронавируса

18 марта 2020
952 0 0

Кроме лекарств и препаратов, в Министерстве обороны России создан запас защитных масок.

Военнослужащие не останутся один на один в коварным коронавирусом Covid-19. Как сообщает пресс-служба Минобороны РФ, в армии создан внушительный запас лекарств, препаратов и масок для защиты солдат и офицеров от эпидемии коронавируса.

Военные медики готовы к борьбе с коварным вирусом. Во всех медицинских учреждениях военного ведомства подготовлены инфекционные отделения и лаборатории. Не забыта, конечно, и профилактика – каждый день всем военнослужащим и гражданскому персоналу измеряют температуру и проводят опрос для раннего выявления заболеваний.

Поделиться
Комментарии0

Свыше 14 тысяч военнослужащих Восточного военного округа ревакцинированы от COVID-19. Мероприятие проводится в соответствии с решениями Министра обороны Российской Федерации и оперативного штаба Министерства обороны России по предупреждению заноса и распространения в Вооруженных Силах Российской Федерации новой коронавирусной инфекции.

861 0 0

В Ставропольском крае с начала текущего года привиты двумя компонентами вакцины «Гам-Ковид-Вак» от новой коронавирусной инфекции уже более 4 тыс. военнослужащих Южного военного округа (ЮВО) и членов их семей.

1 016 0 0

В Республике Дагестан военные медики начали проводить анализ на COVID-19 c использованием новейших мобильных лабораторий, поставленных в республику Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) при содействии Минобороны России, говорится на сайте военного ведомства.

902 0 0
24 июня 2026Техника

Хегсет провериил испытания лазерного оружия: США ускоряют гонку вооружения против дронов

Министр обороны США Пит Хегсет приехал на полигон Уайт-Сэндс в Нью-Мексико, где американские военные провели демонстрацию лазерного и микроволнового оружия....

В День памяти и скорби в Подмосковье на территории Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации состоялась всероссийская акция «Свеча Памяти», объединившая военнослужащих, ветеранов, представителей общественных организаций и всех неравнодушных к истории своей страны.

20 апреля 2026Техника

Удар из тени: чем опасен российский «Искандер-К» для инфраструктуры НАТО. На Западе бьют тревогу.

История с «Искандером» давно вышла за рамки сухих справочников. Этот комплекс уже не просто элемент вооружения, а инструмент, который на практике проверяет устойчивость современной ПВО. И если про «Искандер-М» говорят чаще, то его «младший брат» - «Искандер-К» - постепенно выходит на первый план....

После встречи с Дональд Трамп генеральный секретарь НАТО Марк Рютте фактически признал то, о чем в альянсе предпочитали говорить шепотом.

438 0 0

В Европе снова заговорили о том, о чем еще недавно старались даже не намекать вслух - о собственном ядерном оружии.

1 062 0 0