Генерал Рей: для того, чтобы противостоять России и Китаю, Америке нужно намного больше бомбардировщиков

20 сентября 2019
602 0 0

Количество стратегических бомбардировщиков, по мнению генерала, должно превышать в 1,5 – 2,5 раза количество самолетов, имеющееся на вооружении ВВС.

Война в воздухе с главными противниками Америки – Россией и Китаем будет проиграна, если срочно существенно не увеличить количество стратегических бомбардировщиков, считает четырехзвездный генерал Тимоти Рей, начальник Командования глобального удара ВВС США.

Сейчас, согласно отчету Министерства обороны США, на вооружении ВВС находится только 156 стратегических бомбардировщиков. Между тем, согласно расчетам, для успешной борьбы с главными противниками: Россией и КНР, американским ВВС потребуется от 225 до 386 самолетов.

Сильное отставание по размерам флота стратегических бомбардировщиков – далеко не единственная проблема Пентагона. США испытывают серьезные трудности с содержанием стратегических бомбардировщиков в надлежащем состоянии. Достаточно сказать, что только 6 из 61 тяжелого сверхзвукового бомбардировщика B-1B Lancers, состоящих на вооружении ВВС США, находятся в боеспособном состоянии и могут по приказу в течение считанных минут подняться в воздух.

Поделиться
Комментарии0
17 апреля 2024За рубежом

Косовские игры европейских политиков. Чем чревато вхождение Косово в ПАСЕ?

Непризнанную республику Косово планируют включить в состав ПАСЕ....

105 0 0

Весной 2023 года, после долгих усилий и многочисленных просьб, киевский режим наконец-то получил от США несколько зенитных ракетных систем «Пэтриот» и необходимые боеприпасы для них.

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

200 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.