В многострадальном Йемене вновь льется кровь

2 сентября 2019
1 079 0 0

Авиаудар по тюрьме привел к гибели почти ста заключенных и сотрудников заведения.

Как обычно, стороны конфликта: арабская коалиция во главе с Саудовской Аравией и повстанцы из движения «Ансар Алла», больше известные как хуситы, сделали противоположные заявления. Коалиция заявила об авиаударе по военному объекту хуситов в центральной провинции Дамар, а хуситы обвинили участников коалиции в ударе по тюрьме, который вызвал многочисленные жертвы.

Более достоверной все же представляется информацией хуситов, подтвержденная йеменским отделением Красного полумесяца. Как заявило РИА Новости со ссылкой на координатора Красного полумесяца Ильяса аль-Майдамы, в результате удара погибли как минимум 86 человек, в основном заключенные. Всего авиация коалиции нанесла по тюрьме тринадцать ударов. Количество жертв налета будет наверняка значительно превысит сотню, потому что под завалами, утверждают очевидцы, находится еще много тел.

О числе раненых не сообщается. Можно предположить, что оно в существенно превышает число погибших.

Поделиться
Комментарии0
15 апреля 2024Угрозы

Контрнаступление ВСУ: блеф или реальность?

Зеленский анонсировал новое контрнаступление ВСУ: реальное положение дел и громкие заявления....

58 0 0

Иран атаковал военные объекты Израиля дронами и баллистическими ракетами.

125 0 0

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

87 0 0
1 марта 2024Армия

МБР РС-28 развернута и готова к применению

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат»....

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.

В то время как Россия не задействовала свой ультрасовременный истребитель Су-57 в боевых действиях на Украине, всплыло интригующее событие: высокоточное оружие Х-69, первоначально разработанное для Су-57, по-видимому, было использовано.