По итогам весенней призывной кампании в Росгвардию отправились 13 тыс. призывников

24 июля 2019
584 0 0

Первый заместитель организационно-мобилизационного управления войск Росгвардии Дмитрий Вирухин отметил повышение уровня новобранцев

Порядка 13 тыс. человек было призвано в Федеральную службу войск национальной гвардии по итогам весеннего призыва 2019 года, который завершился 15 июля. Об этом журналистам сообщил первый заместитель организационно-мобилизационного управления войск Росгвардии генерал-майор Дмитрий Вирухин.

"По результатам призыва к нам поступили 13 тыс. человек - это 8% от личного состава нашего ведомства. Данные 13 тыс. - это квота, которую нам определили в Минобороны, больше мы брать призывников не имеем права. Квоту выбрали всю полностью. Считаем, что призыв прошел для Росгвардии успешно", - цитирует Вирухина ТАСС.

По словам Вирухина, в Росгвардии отмечают повышение уровня призывников. "В этот весенний призыв к нам поступило на 5% больше людей с различным образованием (высшим, средним специальным), чем по итогам прошлого года",- отметил Вирухин.

Он добавил, что призывники поступают в части оперативного назначения, специальные моторизованные воинские части, части по охране гособъектов, а также части обеспечения. "Перед тем, как поступить к нам, призывники проходят проверку по линии МВД и ФСБ. Задача их в том, чтобы к нам не попали ранее судимые люди. Также в ходе проверочных мероприятий устанавливается, имеет ли право призывник получить допуск к государственной тайне. Для некоторых наших подразделений это необходимо",- пояснил Вирухин. Он также отметил, что в Росгвардии функционирует научная рота, куда отбирают специалистов с инженерным и техническим образованием.

"В ходе службы в нашем ведомстве человек получает специальность. Например, у нас можно отучиться на повара, водителя, сапера, кинолога. Все эти навыки могут пригодиться человеку в гражданской жизни", - заключил представитель ведомства.

Поделиться
Комментарии0

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».