Три полка РВСН вооружат «Ярсами» и один – «Авангардами»

5 июня 2019
1 154 0 0

РВСН получат до конца 2019 года более 30 межконтинентальных баллистических ракет, а доля современного вооружения поднимется до 76%.

Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) до конца 2019 года поставят на боевое дежурство три ракетных полка с подвижными комплексами «Ярс» и один с комплексом «Авангард».

«До конца текущего года в РВСН будет поставлено свыше 90 единиц основных образцов вооружения, военной и специальной техники,- цитирует РИА Новости сообщение группы информационного обеспечения РВСН.- Это обеспечит постановку на боевое дежурство ракетных полков подвижного грунтового ракетного комплекса «Ярс» полного состава в Йошкар-Олинском, Иркутском и Барнаульском ракетных соединениях, двух пусковых установок стационарного базирования в Козельском ракетном соединении, а также ракетного полка с ракетным комплексом стратегического назначения «Авангард» в Ясненском ракетном соединении».

РВСН получат до конца 2019 года более 30 межконтинентальных баллистических ракет, а доля современного вооружения поднимется до 76%. Новые вооружения дадут группировке РВСН новые возможности по решению задач ядерного сдерживания.

Поделиться
Комментарии0

В преддверии Дня РВСН в Барнаульском ракетном соединении (Алтайский край) состоялась торжественная церемония заступления на боевое дежурство очередного ракетного полка, оснащенного ПГРК «Ярс».

974 0 0
17 апреля 2026Армия

От Харькова до Днепра: как менялась обстановка в зоне СВО за неделю

Неделя с 11 по 17 апреля прошла под знаком интенсивных ударов и постепенного давления по всей линии фронта....

Двое российских бойцов получили задачу захватить опорник без выстрелов. Врага взять живым.

5 апреля 1904 года у стен Порт-Артура произошло событие, которое тогда почти никто не оценил в полной мере.

4 марта 2026За рубежом

Пентагон считает «Томагавки»: что стоит за сообщениями об опустевших арсеналах США

По данным агентства Reuters, администрация Дональд Трамп готовит встречу в Белом доме с руководителями крупнейших оборонных гигантов - Lockheed Martin и RTX (бывшая Raytheon Technologies)....

Пока в тылу продолжаются споры о замедлении Telegram, на передовой наши бойцы активно используют свои средства связи.

Дым над Дохой, закрытое небо Абу-Даби, срочная видеоконференция министров иностранных дел шести монархий Залива - и это все за одну неделю.