Три полка РВСН вооружат «Ярсами» и один – «Авангардами»

5 июня 2019
766 0 0

РВСН получат до конца 2019 года более 30 межконтинентальных баллистических ракет, а доля современного вооружения поднимется до 76%.

Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) до конца 2019 года поставят на боевое дежурство три ракетных полка с подвижными комплексами «Ярс» и один с комплексом «Авангард».

«До конца текущего года в РВСН будет поставлено свыше 90 единиц основных образцов вооружения, военной и специальной техники,- цитирует РИА Новости сообщение группы информационного обеспечения РВСН.- Это обеспечит постановку на боевое дежурство ракетных полков подвижного грунтового ракетного комплекса «Ярс» полного состава в Йошкар-Олинском, Иркутском и Барнаульском ракетных соединениях, двух пусковых установок стационарного базирования в Козельском ракетном соединении, а также ракетного полка с ракетным комплексом стратегического назначения «Авангард» в Ясненском ракетном соединении».

РВСН получат до конца 2019 года более 30 межконтинентальных баллистических ракет, а доля современного вооружения поднимется до 76%. Новые вооружения дадут группировке РВСН новые возможности по решению задач ядерного сдерживания.

Поделиться
Комментарии0

В преддверии Дня РВСН в Барнаульском ракетном соединении (Алтайский край) состоялась торжественная церемония заступления на боевое дежурство очередного ракетного полка, оснащенного ПГРК «Ярс».

615 0 0

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».