Землетрясение у берегов Камчатки не отразилось на боеготовности сил ТОФ

29 марта 2019
924 0 0

Военные несут службу в штатном режиме.

Мощное землетрясение магнитудой 6,3 балла, которое произошло в пятницу утром в акватории Тихого океана у берегов Камчатки, не имело никаких последствий для боеготовности сил Тихоокеанского флота (ТОФ), дислоцированных на полуострове. Административные и жилые здания на территории военных городков, подъездные пути к воинским частям, пирсовые зоны, аэродромы и базы хранения не пострадали, сообщает Отдел информационного обеспечения Приморского региона (г. Владивосток). Соединения Войск и сил на Северо-востоке России и соединения Подводных сил Тихоокеанского флота функционируют в штатном режиме.

В штабах частей ОКВС и на Подводных силах ТОФ дежурные службы в режиме реального времени осуществляют мониторинг ситуации и взаимодействуют с другими силовыми структурами, а также администрацией Камчатского края для оперативного реагирования на возможные изменения в обстановке.

Поделиться
Комментарии0

В акватории Тихого океана, у побережья Камчатки, корабельные поисково-ударные группы (КПУГ) Тихоокеанского флота (ТОФ) провели совместное с морской авиацией учение по поиску и уничтожению подводной лодки условного противника, говорится на сайте Минобороны России.

544 0 0

В Сквере Свободы Петропавловска-Камчатского 3 сентября состоится церемония торжественного открытия обновленного мемориала Воинам-освободителям Курильских островов.

618 0 0
27 апреля 2024Украина

Главком ВСУ признался союзникам по НАТО, что фронт трещит по швам

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал союзникам по НАТО о плачевном состоянии дел на передовой....

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».