Как сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России, вечером 1 сентября ударными беспилотниками в Киевской области поражен логистический центр «Чайки» компании «Альфа Девелопмент групп». В российском военном ведомстве заявили, что на его складах хранились и распределялись иностранные товары двойного назначения, в том числе комплектующие для беспилотников большой и средней дальности.
В ночь на 2 сентября удары были нанесены по четырем объектам энергетической инфраструктуры в Одессе и Одесской области. Как утверждает Минобороны России, они обеспечивали функционирование украинских морских портов.
Кроме того, в порту Одессы поражены предприятие опытного производства безэкипажных катеров, шесть резервуаров с горючим для ВСУ и склады с военно-техническим имуществом.