Зеленский признал, что у Украины больше нет денег на содержание ВСУ

26 марта 2025
205 0 0

Глава киевского режима Зеленский в интервью журналу Time признал, что у Украины нет денег на ВСУ, поэтому, по его мнению, их «должны финансировать» западные страны, прежде всего Европа.

«Им (ВСУ) нужны отдых, ротация, резервы, зарплаты. Это настоящая проблема, я думаю, потому что армия всегда была меньше, чем сейчас. А когда армия в три раза больше, чем была, ее нужно финансировать», - заявил он.

Также он подчеркнул, что в идеале финансировать программы помощи украинской армии должны вместе США и Европа, однако сейчас Киев больше полагается на ЕС.

Наглости и бесстыдства Зеленскому не занимать. Все свои проблемы, в том числе финансирование ВСУ открыто возложил на коллективный Запад. Но с другой стороны так и было: Запад руками преступного киевского режима пытался добиться стратегического поражения России.

Поделиться
Комментарии0

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в эфире польского TVN24 сказал, что заявления о том, что какая-либо помощь Украине может привести к эскалации войны, являются оправданием.

11 июля 2025Армия

Спецоперация: ключевые успехи российской армии в зоне СВО за неделю

С 5 по 11 июля Вооружённые Силы Российской Федерации продемонстрировали значительное продвижение на ряде участков фронта в зоне специальной военной операции....

На фоне стремительного продвижения российских войск на сумском направлении и очевидной дезорганизации украинской обороны, киевский режим идёт на крайние меры.

По информации из российских силовых структур, командование Вооружённых сил Украины продолжает делать ставку на иностранных наемников в попытке компенсировать потери и затыкать дыры в обороне.

20 мая 2025Техника

“Голубь” с револьвером: новинка российских инженеров-авиаторов беспилотных систем

В России запущено серийное производство “дронов-бомбардировщиков” нового поколения....

12 мая 1944 года завершилась одна из самых блестящих операций Красной Армии — освобождение Крымского полуострова.

5 мая на территории Эстонии стартовали масштабные военные учения «Siil-2025».