Зеленский признал, что у Украины больше нет денег на содержание ВСУ

26 марта 2025
505 0 0

Глава киевского режима Зеленский в интервью журналу Time признал, что у Украины нет денег на ВСУ, поэтому, по его мнению, их «должны финансировать» западные страны, прежде всего Европа.

«Им (ВСУ) нужны отдых, ротация, резервы, зарплаты. Это настоящая проблема, я думаю, потому что армия всегда была меньше, чем сейчас. А когда армия в три раза больше, чем была, ее нужно финансировать», - заявил он.

Также он подчеркнул, что в идеале финансировать программы помощи украинской армии должны вместе США и Европа, однако сейчас Киев больше полагается на ЕС.

Наглости и бесстыдства Зеленскому не занимать. Все свои проблемы, в том числе финансирование ВСУ открыто возложил на коллективный Запад. Но с другой стороны так и было: Запад руками преступного киевского режима пытался добиться стратегического поражения России.

Поделиться
Комментарии0

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в эфире польского TVN24 сказал, что заявления о том, что какая-либо помощь Украине может привести к эскалации войны, являются оправданием.

25 августа 2026Украина

Репетиция иностранного контингента: Макрон назначил военные учения «коалиции желающих»

Страны так называемой «коалиции желающих» проведут осенью 2026 года совместные военные учения....

Ранее мы писали про Leopard 2A8 как про машину, вокруг которой немцы собирают половину Европы.

Норвегия продолжает увеличивать численность и боевые возможности сухопутных войск на Крайнем Севере.

30 июня 2026Техника

«Адмирал Нахимов» возвращается: атомный крейсер снова меняет расклад в северных морях

Российский Военно-морской флот готовится вернуть в строй тяжелый атомный ракетный крейсер «Адмирал Нахимов»....

Предстоящий саммит НАТО в Анкаре все заметнее превращается не просто в очередную встречу лидеров альянса, а в проверку того, насколько далеко Запад готов идти в противостоянии с Россией.

Российский истребитель пятого поколения Су-57 уже нельзя воспринимать как машину «на перспективу», о которой говорят только на авиасалонах и в презентациях оборонной промышленности.