Штурмовики группировки «Восток» идут вперед на Угледарском направлении

26 августа 2024
510 0 0

Штурмовые подразделения группировки войск «Восток» из Сахалина продвинулись в направлении Константиновки на Угледарском участке Южно-Донецкого направления специальной военной операции.

Задача штурмовиков - отрезать проходящие через населенный пункт пути снабжения крупного гарнизона ВСУ в Угледаре, говорится на сайте Минобороны России.

«Сейчас в сторону Константиновки работаем. Задания, опорники, окопы, городские бои были», рассказал штурмовик с позывным «Хика». «Когда штурмовали половина врагов убегали, половина там остались», - уточнил он.

Боевые двойки на мотоциклах прорываются к позициям ВСУ сквозь серую зону. У самой кромки лесополосы штурмовики спешиваются и врываются в окопы. В это время выдвигается вперед бронегруппа на тяжелой технике, ведя огонь по противнику из танков и боевых машин пехоты.

Поделиться
Комментарии0

Штурмовые подразделения соединения морской пехоты Тихоокеанского флота группировки войск «Восток» совместно с другими штурмовыми подразделениями дальневосточников продвинулись в сторону Константиновки и улучшили положение по переднему краю на Угледарском участке фронта.

13 мая 2026Техника

«Сармат» против «Золотого купола»: Пентагон тратит триллионы, но догнать Россию не может

Система противоракетной обороны «Золотой купол», которую Пентагон пытается выстроить как щит от межконтинентальных ракет, уже столкнулась с первой серьезной проблемой - деньгами....

Накануне празднования 81-й годовщины Великой Победы в городском округе Коломна ветеранские организации округа, и в первую очередь ветеранов Вооруженных сил России, провели в подшефных учебных заведениях (институтах, колледжах и школах) встречи – беседы со студентами и учащимися, посвященные истории Великой Отечественной войны и ее самым ярким событиям.

173 0 0
24 марта 2026Угрозы

Балтийский регион на грани: МИД России предупредил НАТО о последствиях

Балтика снова становится зоной, где проверяют границы допустимого....

В Вашингтоне снова заговорили языком жестких предупреждений.

Американское военно-аналитическое издание The War Zone (TWZ) опубликовало материал, в котором назвало новую российскую крылатую ракету воздушного базирования «Изделие 30» потенциальной «головной болью» для украинской системы противовоздушной обороны.