Инструкторы с боевым опытом готовят снайперов для группировки «Центр»

18 июля 2024
373 0 0

Инструкторы Центрального военного округа (ЦВО), имеющие боевой опыт, готовят военнослужащих по специальности «снайпер» для подразделений группировки войск «Центр», выполняющих задачи в зоне специальной военной операции (СВО).

В ходе начальных этапов подготовки военнослужащие, подписавшие контракты о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации и прибывшие из зоны СВО на переподготовку, изучают теоретические основы снайперского дела: баллистику и топографию, а также основы инженерной подготовки и тактической медицины, говорится на сайте Минобороны России

Отрабатывают стрельбу из снайперской винтовки Драгунова (СВД) по неподвижным мишеням на коротких и ультракоротких дистанциях от 500 до 100 метров. Военнослужащие ведут стрельбу по круглым мишеням диаметром 10-25 см и «Грудным фигурам с кругами» размером 50 на 50 см из различных относительны мишеней положений по высоте, а также из неудобных позиций. 

Кроме того, военнослужащие осваивают высокоточные снайперские винтовки ОРСИС Т-5000 при стрельбе на большие дистанции от 500 метров.

Поделиться
Комментарии0
21 марта 2025Украина

Киев срывает «энергетическое перемирие»: Европа останется без газа?

В ночь на 21 марта ВСУ ударили по газоизмерительной станции «Суджа»....

Согласно информации, опубликованной изданием «The i Paper», британские силы специального назначения находятся на пороге возможной отправки на Украину в рамках миротворческой миссии.

Вечером 18 марта между президентом России Владимиром Путиным и его американским коллегой Дональдом Трампом прошли телефонные переговоры. Об итогах и перспективах украинского конфликта и стратегической стабильности.

20 февраля 2025Техника

НАТО срочно ищет ответ на российский УМПК

В командовании Североатлантического альянса ищут способы противодействия российским авиабомбам, оснащенным управляемым модулем планирования и коррекции....

Девять стран НАТО с 13 января по 26 февраля проведут учения «Steadfast Dart-25» для проверки способности к оперативному развертыванию сил на восточном фланге «в условиях конфликта».