Итоги выборов в Европарламент: поддержка Киева существенно сократится

11 июня 2024
473 0 0

Большинство партий, добившихся успеха в ходе вчерашних выборов в Европарламент, не склонны поддерживать Украину в противостоянии с Россией, пишет The Guardian.

«Хоть правые партии и придерживаются разных взглядов на Украину, общее влияние результатов выборов будет негативным», - говорится в публикации издания. Особенно болезненными для Киева оказались результаты голосования в Германии, активно поддерживавшей Украину в последние годы. Выборы в Европарламент прошли в 27 странах ЕС с 6 по 9 июня.

Отметим, что в Германии порядка четверти голосов достались политическим партиям, такую картину мира, в модели которой нет поддержки киевского режима, а это означает, по сути, капитуляция Украины. Примерно тоже самое мы наблюдаем во Франции, где партия Макрона с треском проиграла выборы в ЕП. На этом фоне французский лидер даже объявил о роспуске Национального собрания. Таким образом общая политическая ситуация в Европе может кардинально поменяться. Причем отразится это не только на поддержке Украины, но и на отношениях европейских государств с Россией. Вполне возможно – в лучшую сторону, но это не точно, так как не стоит списывать со счетов и сильное влияние США на ЕС.

Поделиться
Комментарии0

Правительства Германии, Италии и Испании выступают против идеи президента Франции Эмманюэля Макрона направить военных инструкторов на Украину, сообщает газета Welt am Sonntag.

4 мая 2026Украина

Под Сумами уничтожен отряд БпЛА: ставка Киева на радикализированную молодежь потерпела крах

На сумском направлении продолжается системное подавление украинской инфраструктуры беспилотных подразделений....

Неделя с 25 апреля по 1 мая снова прошла под знаком интенсивных ударов по тыловой инфраструктуре противника и постепенного, но системного продвижения российских группировок на ключевых направлениях.

В Европе стартовали новые крупные учения США и НАТО - на этот раз под названием Sword 26.

5 марта 2026Техника

«Изделие 30»: Россия делает ставку на доступность и мощь

Американское военно-аналитическое издание The War Zone (TWZ) опубликовало материал, в котором назвало новую российскую крылатую ракету воздушного базирования «Изделие 30» потенциальной «головной болью» для украинской системы противовоздушной обороны....

По данным агентства Reuters, администрация Дональд Трамп готовит встречу в Белом доме с руководителями крупнейших оборонных гигантов - Lockheed Martin и RTX (бывшая Raytheon Technologies).

Пока в тылу продолжаются споры о замедлении Telegram, на передовой наши бойцы активно используют свои средства связи.