Южная Корея и США приступают к учениям «Щит свободы»

4 марта 2024
415 0 0

Республика Корея и США начали военные учения "Щит свободы", которые продлятся до 14 марта, сообщило информационное агентство Ренхап.

По данным Вооруженных сил США в Корее, учения будут сосредоточены на проведении операций с использованием наземных, морских, воздушных, кибернетических и космических средств для противодействия ядерным силам противника.

Учения будут включать компьютерную имитацию виртуальной и полевой подготовки, за ними будут наблюдать представители 12 государств - членов Командования Организации Объединенных Наций.

Представитель Объединенного комитета начальников штабов Южной Кореи ранее заявил, что в ходе учений будет отрабатываться обнаружение и перехват северокорейских крылатых ракет.

Пхеньян рассматривает маневры как репетицию вторжения, в то время как союзники настаивают на том, что учения носят оборонительный характер.

Поделиться
Комментарии0
10 февраля 2025За рубежом

Европейская армия: иллюзии и реальность боевой готовности

Последние несколько месяцев не утихают призывы ряда европейских политиков к размещению сил НАТО в зоне боевых действий на Украине....

Украина получила от Франции первую партию истребителей Mirage 2000. О поставках официально объявил глава Министерства обороны Франции Себастьян Лекорню.

Ответы на эти вопросы предстоит решать в 2025 году союзникам по Североатлантическому альянсу.

С 12 по 13 ноября 2024 года, в преддверии празднования Дня ракетных войск и артиллерии, курсанты Саратовского высшего артиллерийского командного училища, открывшего свои двери в июле этого года, совершили увлекательную поездку в город Коломну.

6 ноября 1943 года Красная Армия освободила Киев от немецко-фашистских захватчиков.