Страны НАТО, участвующие в украинском конфликте, стремятся завоевать, оккупировать Россию

2 августа 2023
344 0 0

Президент Никарагуа Даниэль Ортега считает, что страны НАТО, участвующие в конфликте на Украине, стремятся «завоевать и оккупировать» Россию.

«Это историческое стремление [западных стран] завоевать и оккупировать Россию <...>. Это война, которую ведут НАТО и США, которые пытаются уничтожить Россию, чтобы прочно утвердиться в качестве хозяев мира. планеты», — сказал Ортега.

Президент Никарагуа также отметил, что украинский конфликт «ослабляет экономику тех самых европейских стран [которые его подпитывают] и США, которые пока, похоже, сошли с ума, полагая, что можно одержать победу для НАТО». Ранее Ортега назвал США «дирижером международного террористического оркестра», который использует Украину, чтобы найти способ избавиться от России. Он также утверждал, что Россия борется за мир и «против фашистов».

Поделиться
Комментарии0

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».