Владимир Зеленский предложил Западу «наносить удары по России», одновременно перебрасывая украинские сухопутные войска на российскую территорию

15 мая 2023
259 0 0

Зеленский, вопреки публичным заверениям, «за закрытыми дверями» предлагал наносить удары по территории России и трубопроводу, по которому Москва поставляет нефть в Венгрию.

Владимир Зеленский завоевал доверие западных правительств, отказавшись использовать оружие, которое они предоставляют, для нападений на территории России. Но за закрытыми дверями украинский лидер предложил пойти в более смелом направлении — оккупировать российские села, чтобы получить влияние на Москву, бомбить трубопровод, по которому российская нефть перекачивается в Венгрию, члена НАТО, и в частном порядке жаловался на отсутствие ракет большой дальности для поражения целей внутри границ России.

Это показывает Зеленского как лидера с агрессивными инстинктами, которые резко контрастируют с его публичным образом спокойного и стоического государственного деятеля. 

На встрече в конце января Зеленский предложил Украине «наносить удары по России», одновременно перебрасывая украинские сухопутные войска на российскую территорию, чтобы «оккупировать неуказанные российские приграничные города». Цель якобы состоит в том, чтобы «дать Киеву рычаги влияния в переговорах с Москвой».

На отдельной встрече в конце февраля с генералом Валерием Залужным Зеленский «выразил обеспокоенность» тем, что «у Украины нет ракет большой дальности, способных достичь дислокации российских войск в России, и ничего, что могло бы их атаковать». 

Затем Зеленский «предложил, чтобы Украина атаковала места дислокации в Ростове», используя вместо этого беспилотники.

На встрече в середине февраля с вице-премьером Юлией Свириденко Зеленский предложил Украине «взорвать» нефтепровод «Дружба», по которому нефть поступает в Венгрию.

Поделиться
Комментарии0
17 апреля 2024За рубежом

Косовские игры европейских политиков. Чем чревато вхождение Косово в ПАСЕ?

Непризнанную республику Косово планируют включить в состав ПАСЕ....

125 0 0

Весной 2023 года, после долгих усилий и многочисленных просьб, киевский режим наконец-то получил от США несколько зенитных ракетных систем «Пэтриот» и необходимые боеприпасы для них.

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

216 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.